«АЭРОФЛОТ» ОФИЦИАЛЬНО ПОДТВЕРДИЛ ПРИОСТАНОВКУ РЕЙСОВ НА ШРИ-ЛАНКУ 

"АЭРОФЛОТ" ОФИЦИАЛЬНО ПОДТВЕРДИЛ ПРИОСТАНОВКУ РЕЙСОВ НА ШРИ-ЛАНКУ

Авиакомпания "Аэрофлот" официально объявила о приостановке выполнения коммерческих рейсов в Коломбо (Шри-Ланка) "в связи с неблагонадёжностью ситуации в части обеспечения беспрепятственных полётов воздушных судов авиакомпании в Шри-Ланку". Продажа билетов на рейсы в Коломбо также временно закрыта.

"Для организации обратной перевозки пассажиров из Коломбо и недопущения дальнейших сложностей с возвратом вновь прибывающих пассажиров в Шри-Ланку, начиная с сегодняшнего дня все ближайшие рейсы Аэрофлота на остров будут выполняться без пассажирской загрузки из Москвы", - говорится в сообщении пресс-службы перевозчика.

Тем, чей рейс отменён, будет предложена альтернатива: либо вынужденный возврат денег за неиспользованную перевозку в полном объёме, либо переоформление билетов на другие направления маршрутной сети "Аэрофлота".

Тех, кто недавно прилетел на Шри-Ланку и находится на отдыхе, "Аэрофлот" также обещает вывезти своими силами. Представители авиакомпании обратились к находящимся на отдыхе пассажирам с просьбой не волноваться на этот счёт и продолжать отдых: "Убедительно просим пассажиров спокойно продолжать свой отдых, по факту принятых решений авиакомпания дополнительно проинформирует через контакт-центр и автоматизированную систему оповещений. Все пассажиры будут доставлены в Москву в изначально запланированные или близлежащие даты", - пообещали в компании.

UPD: Все пассажиры с задержанного властями Шри-Ланки самолёта "Аэрофлота" вернулись в Россию на рейсах перевозчика в субботу, 4 июня, и в воскресенье, 5 июня.

Туроператоры также предложили альтернативу туристам, которые приобрели туры с перелётом на отменяемых прямых рейсах на Шри-Ланку: они могут оформить либо аннуляцию тура с возвратом, либо замену перевозки на стыковочную иностранными авиакомпаниями с перерасчётом суммы к оплате.

Напомним, самолёт "Аэрофлота" "Airbus A-330" был задержан на Шри-Ланке в аэропорту Коломбо 2 июня по требованию высокого коммерческого суда Коломбо, который установил запрет на вылет этого борта как минимум до 16 июня. Росавиация обратилась к авиационным властям республики с просьбой вернуть борт без задержек.

https://www.atorus.ru/node/48209