В СОВФЕДЕ ВЫСКАЗАЛИСЬ ЗА ИДЕЮ ОТСРОЧКИ ВОЗВРАТА ТУРОПЕРАТОРАМИ ДЕНЕГ ЗА НЕСОСТОЯВШИЕСЯ ТУРЫ 

В СОВФЕДЕ ВЫСКАЗАЛИСЬ ЗА ИДЕЮ ОТСРОЧКИ ВОЗВРАТА ТУРОПЕРАТОРАМИ ДЕНЕГ ЗА НЕСОСТОЯВШИЕСЯ ТУРЫ

Совет Федерации поддержал идею отсрочить до конца 2023 года возвраты туроператорами денежных средств за туры, приобретённые до 1 марта 2022 г. Об этом журналистам рассказал заместитель председателя Комитета СФ по экономической политике Иван Абрамов.

Ранее с таким предложением выступил уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов. Для расчёта с клиентами планируется задействовать средства, вложенные туроператорами в фонд "Турпомощи".

"Во главу угла мы должны всегда ставить наших граждан. Если в фондах “Турпомощи” достаточно средств для возврата всем людям, потерявшим деньги из-за несостоявшихся поездок, то это разумное предложение. Это позволит туркомпаниям оставаться на плаву и не разориться", - добавил Иван Абрамов.

Кроме того, Борис Титов предлагает продлить программу туристического кэшбэка за поездки по России до конца этого года и увеличить субсидии авиакомпаниям за полёты по внутрироссийским направлениям.

https://www.tourdom.ru/news/sovfed-podderzhal-ideyu-otsrochki-vyplat-turoperatorami-deneg-za-nesostoyavshiesya-tury.html?utm_source=mail&utm_medium=30032022_2093&utm_campaign=t_111436&bx_sender_conversion_id=18968200