ВЕНГРИЯ ОТКРЫВАЕТСЯ ДЛЯ ПРИВИТЫХ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ 

ВЕНГРИЯ ОТКРЫВАЕТСЯ ДЛЯ ПРИВИТЫХ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ

Власти Венгрии сообщили о том, что с 27 июля российским туристам, привитым от коронавируса, не придётся сдавать дополнительные тесты для въезда в страну. Об этом рассказал журналистам глава МИДа Петер Сижьярто.
По его словам, к такому решению местные чиновники пришли, учитывая принципы взаимности. В частности, граждане Венгрии смогут прибывать в Россию по факту предъявления ПЦР-теста. А россиянам въезд в туристических целях разрешён при условии, что они прошли полную вакцинацию от COVID-19.
Петер Сижьярто уточнил, что туризм стал одним из наиболее пострадавших от коронавирусных ограничений секторов экономики. Его восстановлению должен помочь турпоток из России.
Напомним, что с прошлого месяца по решению Оперштаба авиакомпании получили право возобновить регулярные рейсы в Венгрию. Предполагалось, что посещение страны будет доступно только тем россиянам, которым разрешён въезд в государство, например, для медицинских целей, работы или учёбы. Однако с учётом заявления главы МИДа въездная политика претерпит изменения.

https://www.tourdom.ru/news/vengriya-otkryvaetsya-dlya-privitykh-rossiyskikh-turistov.html