ВЕЛИКОБРИТАНИЯ УЖЕСТОЧИЛА ПРАВИЛА ВЪЕЗДА ДЛЯ ВСЕХ ИНОСТРАНЦЕВ

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ УЖЕСТОЧИЛА ПРАВИЛА ВЪЕЗДА ДЛЯ ВСЕХ ИНОСТРАНЦЕВ

Великобритания временно закрывает все "транспортные коридоры" с понедельника, 18 января, чтобы в страну не попали новые штаммы коронавируса. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон...

Отменяются все договоренности о "транспортных коридорах", согласно которым прибывающим из ряда стран не нужно было проходить самоизоляцию. Ограничения вступают в силу в понедельник, 18 января, в 4 утра по Гринвичскому меридиану.

Согласно новым правилам, всем прилетевшим из других стран потребуется предъявить отрицательный тест на СОVID-19, сделанный в течение 72 часов до поездки. По прибытии нужно будет пройти 10-дневный карантин, на пятый день – сделать повторный тест и дождаться негативного результата.

Ранее Великобритания ввела обязательное требование отрицательного теста при въезде, а также закрыла въезд из Португалии и стран Южной Америки из-за нового штамма вируса, обнаруженного в Бразилии.

Напомним, в связи с выявлением на территории Великобритании новой версии коронавируса 22 декабря 2020 года Правительство РФ приостановило авиасообщение с этой страной до 13 января 2021 года, однако потом запрет был продлён до 1 февраля.

Александра Полянская

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/53928.html