Великобритания облегчает правила въезда для иностранных туристов.

Великобритания облегчает правила въезда для иностранных туристов. На карантине нужно будет провести только пять дней.

Великобритания сократит период обязательной самоизоляции для иностранцев, приезжающих из государств, не входящих в перечень безопасных "туристических коридоров", одним из которых является Россия. С 15 декабря в карантине надо будет провести не две недели, а всего пять дней. По истечении этого срока все желающие могут сдать платный тест на коронавирус стоимостью 65–120 фунтов (около 6500–12 000 руб.), и в случае отрицательного результата через 24–48 часов они освобождаются от дальнейшего карантина, сообщила 24 ноября "BBC".
Власти считают, что такая схема позволит поддержать сферу международных путешествий, сохраняя в то же время санитарную безопасность. Это решение Правительства ориентировано, в первую очередь, на местную туриндустрию и самих британцев, которые смогут в зимнем сезоне отправиться на зарубежные курорты в небезопасных регионах без необходимости длительной изоляции по возвращении домой.
Но возможность туристических поездок на Туманный Альбион появится и у жителей других стран, в том числе, россиян. Понятно, что такой вариант подойдёт не всем, а только тем, кто собирается поехать туда на две-три недели, например, на рождественские или новогодние каникулы. Ранее даже этот вариант был лишён смысла, несмотря на то, что авиасообщение между нашими странами возобновлено ещё с августа, а процесс выдачи британских виз в России – с конца июня. Сейчас консульская служба принимает заявления в обычном режиме. Правда, до сих пор недоступна услуга ускоренного рассмотрения за несколько дней, поэтому тем, кто хочет встретить Новый год в Лондоне, нужно поторопиться.

Подробнее на TourDom.ru: https://www.tourdom.ru/news/velikobritaniya-oblegchaet-pravila-vezda-inostrannykh-turistov.html?bx_sender_conversion_id=53551645