ВАКЦИНИРОВАННЫЕ ТУРИСТЫ СМОГУТ ОТПРАВИТЬСЯ В КРУИЗЫ ПО СРЕДИЗЕМНОМУ МОРЮ

ВАКЦИНИРОВАННЫЕ ТУРИСТЫ СМОГУТ ОТПРАВИТЬСЯ В КРУИЗЫ ПО СРЕДИЗЕМНОМУ МОРЮ

Российским туристам, которые привиты вакциной "Sputnik V", будут доступны круизы по Средиземному морю с выходом из порта Лимассол на Кипре, сообщили в пресс-службе круизного оператора "Royal Caribbean".

Согласно протоколам, которые действуют на территории Республики Кипр, все пассажиры круизных судов старше 18 лет должны быть полностью вакцинированы от COVID-19 не менее, чем за 14 дней до отплытия. При этом на данный момент на территории Кипра признают лишь одну вакцину российского производства - "Sputnik V". Привитые этим препаратом смогут въехать в страну без обязательного карантина. Однако местные власти оставляют за собой право проводить выборочное тестирование по прибытии в аэропорт.

Россиянам при посадке на борт необходимо предоставить сертификат о вакцинации с портала "Госуслуги" на английском языке с указанием номера загранпаспорта. Не вакцинированные гости в возрасте от 2 до 17 лет должны будут пройти бесплатный экспресс-тест на антигены в терминале до посадки.

Пассажирам также может потребоваться пройти тест на коронавирус при возвращении на Кипр, отметили в круизной компании. Для этих целей, в частности, будет организовано бесплатное тестирование в конце круиза для всех гостей судна "Jewel of the Seas", которое в этом сезоне начал совершать круизы из Лимассола.

Что касается иных правил санитарной безопасности на борту лайнера, то обязательным является ношение масок как на открытом воздухе, так и в помещениях для всех гостей старше 6 лет. Исключения делаются только для приёмов пищи, а также нахождения в каютах и у бассейна.

Кроме того, гостям не нужно заранее заказывать экскурсии в портах захода, поскольку условия схода на берег могут измениться. Круизный оператор будет уведомлять о них по ходу круиза.

https://profi.travel/news/51255/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_16375_220621