В ТУРЦИИ ПОЯВИТСЯ ЛЮКСОВЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПОЕЗД В КАППАДОКИЮ

В ТУРЦИИ ПОЯВИТСЯ ЛЮКСОВЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПОЕЗД В КАППАДОКИЮ

В сентябре стало известно, что старт объявленного ещё в апреле 2021 года крупнейшего частного проекта Турции в области железнодорожного туризма - туристического поезда "Cappadocia Express", намечен теперь на февраль 2021 года. Ранее предполагалось, что роскошный поезд начнёт ходить в Каппадокию уже в конце 2021 года.

Проект первого частного туристического поезда класса "люкс" реализуется совместно японской туристической группой "HIS Travel" и турецкой компанией "Sun Group", занимающейся железнодорожной инфраструктурой. "HIS Travel" сейчас уже работает с гостиничными проектами с бюджетом в 100 миллионов Евро в Каппадокии и Памуккале. Лицензию железнодорожного оператора СП этих двух компаний получило ещё в декабре 2020 года, приобретя локомотивы для будущих составов.

Планируется, что на первом этапе в проект "Cappadocia Express" вложат 40 миллионов Евро. Целевая аудитория - туристы, готовые потратить за поездку не менее 5 тысяч Евро.

Сам поезд "Cappadocia Express" будет соответствовать стандартам 5-звёздочного отеля класса "люкс", и, как сообщает компания-оператор, будет ориентироваться на опыт таких железнодорожных премиальных составов, как "The Pride of Africa" (ЮАР), "Rocky Mountaineer" (Канада), транссибирские экспрессы ("Императорская Россия" и "Золотой Орёл"), "The Ghan" (Австралия) и др.

Как уже отмечалось выше, стоимость билета на "Cappadocia Express" может достигать и нескольких тысяч Евро в зависимости от типа размещения, программы и доп. услуг. В 12 вагонах поезда будут двухместные купе с полноценными кроватями, душем и туалетом, ещё в двух вагонах - роскошные рестораны.

Запланировано запустить маршруты Анкара - Каппадокия и Стамбул -  Каппадокия. Оба поезда будут курсировать ежедневно и прибывать в Кайсери. Составы будут включать себя два локомотива, 14 вагонов. Всего на каждом туристическом поезде будут размещены 294 человека. За год компания-оператор намерена перевозить в Каппадокию не менее 200 тысяч туристов.

На февраль 2022 года, по последним данным, намечен старт одного из люксовых поездов с отправлением из Стамбула. Будет ли одновременно дан старт рейсам из Анкары, пока неизвестно.

Известно, однако, то, что на одной Каппадокии проект "HIS Travel" и "Sun Group" не собирается останавливаться: люксовые туристические составы должны пойти в течение 7-8 лет из Стамбула и/или Анкары в Восточную Анатолию, Месопотамию, регион Чёрного моря (Карадениз) и на Эгейское побережье.

Генеральный менеджер "HIS Travel" в Турции Эмре Озкан рассчитывает, что одними из первых туристов на "Каппадокийском Экспрессе" станут японцы, давно влюблённые и в железные дороги, и в Каппадокию. Однако есть все основания думать, что на первом рейсе люксовой железнодорожной новинки будет немало и россиян. По меньшей мере, российские туроператоры ждут только деталей и цен. Компании готовы формировать пакеты для российского рынка с железнодорожной новинкой: для премиальных клиентов это будет интересной "фишкой", считают эксперты.

Каппадокия - привлекательная туристическая точка. О впечатляющих экскурсиях на воздушных шарах знают практически все туристы.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/56888.html
КОМУ СНОВА МОЖНО ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ФИНСКИМ ШЕНГЕНОМ С ...
15.09.21
‼УРА‼ТУРЫ В ЕГИПЕТ НА ПРЯМОМ ПЕРЕЛЁТЕ ИЗ САМАРЫ‼ ...
14.09.21
‼СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ НА ОТЕЛЬ "BANDOS ISLAND" 4*‼ ?...
14.09.21
Назад к архиву