В ТУРЦИИ ОФИЦИАЛЬНО ОПРОВЕРГЛИ СЛУХИ О НОВЫХ ОГРАНИЧЕНИЯХ ДЛЯ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ

В ТУРЦИИ ОФИЦИАЛЬНО ОПРОВЕРГЛИ СЛУХИ О НОВЫХ ОГРАНИЧЕНИЯХ ДЛЯ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ

Посольство Турции в России официально сообщило о том, что органы здравоохранения и туризма Турции не планируют никаких ограничений или ужесточения мер для российских туристов.

В редакцию "Вестника АТОР" поступило официальное письмо из отдела туризма и культуры Посольства Турецкой Республики в России. Приводим его текст полностью.

"Сегодня, после заявления профессора г-на Мехмета Джейхана, сделанного в "Твиттере", в ряде российских СМИ распространились новости о возможном ужесточении мер в Турции по отношению к российским туристам из-за роста заболеваемости коронавирусом в стране. Хотелось бы отметить, что заявление господина Мехмета Джейхана является его личным мнением. Официальные органы здравоохранения и туризма Турции не планируют никаких ограничений или ужесточения мер для российских туристов. Турция успешно справляется с вызовами в период пандемии благодаря развитой системе здравоохранения и своевременно принятым мерам. Кроме того, внедрённая в стране программа "Сертификации безопасного туризма" включает в себя свод правил и мер предосторожности для гарантии гостям страны безопасного и комфортного отдыха".

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/56178.html