В ТАИЛАНДЕ ДЛЯ ТУРИСТОВ ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ МОБИЛЬНЫЙ СЕРВИС 

В ТАИЛАНДЕ ДЛЯ ТУРИСТОВ ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ МОБИЛЬНЫЙ СЕРВИС

Управление по туризму Таиланда (TAT) объявило о запуске мобильного приложения "Tourist Police I Lert U", с помощью которого туристы могут круглосуточно связаться с туристической полицией Таиланда и сообщить о происшествии.
По информации TAT, получив сигнал от иностранного гостя, туристическая полиция немедленно отправит своего сотрудника на место происшествия. Туристы также могут обратиться за помощью, просто сфотографировав место происшествия и загрузив его из приложения. В центр поступит соответствующая информация с указанием координат места: сервис автоматически определяет местонахождение туриста.

В TAT напомнили, что туристическая полиция является подразделением тайской полиции и работает для обеспечения безопасности и благополучия туристов. Туристическая полиция, насчитывающая более 1 900 полицейских, действует по всему Таиланду, включая основные туристические направления, такие как Бангкок, Пхукет, Самуи и Чиангмай.

Приложение "Tourist Police I Lert U" можно бесплатно загрузить из "Google Play" для устройств "Android" и из "AppStore" для устройств "iOS". Сервис связан с Центром экстренного реагирования туристической полиции, работает на английском и тайском языках.

Тем не менее, при обращении в Центр можно получить помощь переводчика (в устной или письменной форме) и на других языках, в т. ч., на русском.

https://www.atorus.ru/node/48716