В РОССИИ ЗАРАБОТАЛИ ВИЗОВЫЕ ЦЕНТРЫ ХОРВАТИИ

В РОССИИ ЗАРАБОТАЛИ ВИЗОВЫЕ ЦЕНТРЫ ХОРВАТИИ

Визовые центры Хорватии в 19 городах России начали приём документов на туристическую визу, сообщает пресс-служба "VFS Global". Подавать заявки можно только лично. Кроме того, необходимо подтверждение полной оплаты проживания на всё время поездки.

Без проблем получить желанный документ могут жители Санкт-Петербурга, Калининграда, Казани, Екатеринбурга, Новосибирска, Перми, Мурманска, Красноярска, Нижнего Новгорода, Омска, Самары, Саратова и Уфы. В Москве, Иркутске, Ростове-на-Дону, Хабаровске и Владивостоке для посещения визового центра нужна предварительная запись.

Напомним, Хорватия открылась для россиян 1 апреля. Согласно правилам въезда, путешественники должны не более, чем за 48 часов до поездки, сдать ПЦР-тест, также принимаются сертификаты о вакцинации, в том числе, "Спутником V", или справки о наличии антител к Covid-19.

В самой стране ограничений для путешественников почти нет, конечно, требуется соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, всё ещё действует комендантский час с 22.00, до этого же времени работают кафе и рестораны.

На данный момент попасть в страну можно прямыми рейсами из Москвы в Загреб, кроме того, в летнем расписании "Аэрофлота" уже появились билеты в Сплит, Дубровник и Пулу.

https://profi.travel/news/50326/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_15357_090421