В КЕМЕРЕ ВЕСНОЙ ОТКРОЕТСЯ НОВЫЙ ОТЕЛЬ КЛАССА DELUXE 5*

В КЕМЕРЕ ВЕСНОЙ ОТКРОЕТСЯ НОВЫЙ ОТЕЛЬ КЛАССА DELUXE 5*

По предварительной информации, новый объект войдёт в пятерку самых шикарных отелей провинции Анталья. По данным "Вестника АТОР", топовый делюкс-отель откроется в апреле 2021 года и будет присутствовать в ассортименте всех крупных туроператоров по Турции. Рассказываем, что известно на сегодня про эту новинку.

В апреле 2021 года в Кемере откроется новый отель на месте бывшего отеля "Phaselis Hill" 5*, который закрылся в 2015 году из-за неурегулированных долгов, а его здания и территория были заброшены и разрушались. К участку отеля (одному из самых удачно расположенных в Кемере) долгое время присматривались многие инвесторы. Участок находится на мысу, который отделяет посёлок Гёйнюк от самого Кемера, между отелями "Club Med Palmiye" и "FUN & SUN Miarosa Ghazal Resort".

В 2019 году участок выкупила группа "NG Hotels", которая сейчас владеет двумя загородными велнесс-отелями 4* и 5* на озере Сапанджа (между Измитом и Сакарьёй) и одним термальным отелем 5* в Афьонкарахисаре. Она откроет здесь свой 4-й отель.

Как стало известно "Вестнику АТОР", руководить новым объектом будет хорошо знакомые российскому туристическому рынку люди. Так, генеральным координатором отдела продаж и маркетинга отеля будет Мутлу Сагсозлу, до этого работавший генеральным координатором в отелях "Gloria Hotels" и "Starlight & Sunrise Hotels", а директором отдела продаж отеля на рынках России и СНГ будет Ахмет Сарикая, ранее занимавший пост менеджера по продажам и маркетингу отелей "Queen’s Park Hotels".

По информации г-на Сарикая на выкупленном участке, где размещался "Phaselis Hill", группа не стала проводить работы по реновации старого отеля, который находился в обветшавшем состоянии, решив построить полностью новый объект – курортный отель "NG Phaselis Bay" 5*. Это будет первый курортный отель в провинции Анталья в портфеле "NG Hotels". По данным источников редакции в отельном бизнесе Турции "NG Hotels" уже проинвестировала в строительство "NG Phaselis Bay" 5* больше 100 млн евро.

Как сообщил Ахмет Сарикая, "NG Phaselis Bay" 5* будет на класс выше старого отеля "Phaselis Hill", позиционируясь как "пятизвездочный лайфстайл-курорт уровня Deluxe". Он также рассказал, что на текущий момент новый отель построен на 70%, сейчас на участке ведутся уже в основном отделочные работы.

Площадь территории делюкс-новинки составит 70,8 тыс. м2, здесь расположатся три корпуса, зона вилл, аквапарк со взрослой и детской зонами, несколько ресторанов. Протяженность пляжа отеля (насыпной песок, вход в море – мелкая галька) – около 500 метров.

Откроется отель в апреле 2021 года и будет представлен в ассортименте всех крупных туроператоров по Турции. Летний сезон планируется до 31 октября 2021 года. Эту информацию "Вестнику АТОР" подтвердили в "Интуристе", "ANEX Tour" и ещё в 2-х крупных туроператорских компаниях.

Если судить по летней концепции отеля, полученной "Вестником АТОР" от туроператоров, "NG Phaselis Bay" 5* будет располагать 480 номерами в трёх корпусах (240 - в главном, 240 - в двух "горных" корпусах) и 7-ю виллами, принимая при полной загрузке 1230 человек. Предполагается 13 категорий номеров, от 30-35 м2 и 60 м2 ("супериор" и "делюкс"), "сюиты" различной конфигурации (95-215 м2, с 1-3 спальными). Виллы в лесу – площадью 250 м2 каждая, виллы с частными бассейнами.

Судя по описанию в летней концепции-2021, новый отель намерен конкурировать с ведущими VIP-отелями уровня deluxe Турции. Об этом говорит, например, ряд сервисов, характерных для этих отелей. Это, например, свежевыжатые соки бесплатно, шампанское, клубника и шоколад всем гостям при заезде, детские халаты и тапочки во всех категориях номеров, предоставление бесплатного VIP-трансфера для постояльцев вилл и двух категорий "сюитов". Для всех гостей "сюитов" и вилл – шампанское "Moet &Chandon", клубника, шоколад при заезде и баночное питание для детей в номерах, премиум-косметика и кофейные станции в номерах, бесплатный рум-сервис для вилл и др.

"NG Phaselis Bay" 5*, как и его делюкс-конкуренты, обещает гостям вилл выбор индивидуальных трансферов – частный самолёт (с прилётом в аэропорт Анталии), VIP-трансфер на авто, вертолёт.

Отель будет работать по концепции премиального "Всё включено". На территории расположатся 1 основной ресторан и 5 ресторанов "a la’carte", 9 баров, кафе-мороженое и кондитерские. Бесплатно будет предоставляться диетическое питание, детское баночное питание "Hipp" и сухие смеси. Все напитки – импортные - и будут подаваться только в стекле.

По мнению опрошенных "Вестником АТОР" специалистов туроператоров по Турции, новый отель такого класса в Кемере займёт свою нишу и наверняка будет пользоваться спросом у российских премиальных туристов – в этом регионе делюкс-объектов, по сути, всего 3 ("Rixos Tekirova", "Nirvana" и "Maxx Royal Kemer").

"Проблем с продажей отелей сегмента делюкс в следующем сезоне мы не испытываем. Многие из подобных отелей участвуют в нашем проекте "ANEX Priority", в рамках которого и агентства, и туристов всегда ожидают приятные бонусы. Также важно отметить, что в Кемере не так много отелей делюкс-класса, как в Белеке, между тем как регион Кемер гораздо более красив в плане ландшафтов. Поэтому предполагаем, что проблем с загрузкой "NG Phaselis Bay" 5* не возникнет. Но мы предвидим в этом году меньшую глубину продаж по Турции, чем это было в предыдущие годы – сказывается пандемия, определяющая особый тип поведения туристов при бронировании", – подчеркивают в "ANEX Tour".

Известны и предварительные минимальные цены на "NG Phaselis Bay" 5* – тур на неделю в стандартном номере на двоих в начале апреля 2021 года обойдется в 2500 евро. Это дороже, чем в двух других deluxe-отелях Кемера, но дешевле, чем у самого известного конкурента в этом сегменте. В то же время, очевидно, что основное "соревнование" между кемерскими делюкс-отелями развернётся, как это всегда и было, по ценникам на виллы...

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/53559.html