В ХУРГАДЕ ЗАКРЫЛИ ВСЕ ПЛЯЖИ!!!

‼В ХУРГАДЕ ЗАКРЫЛИ ВСЕ ПЛЯЖИ‼

Генеральное консульство РФ в Хургаде обратилось к российским туристам с просьбой быть бдительнее при купании на курорте после двух недавних случаев нападения акулы на людей.

"Просим российских граждан при нахождении в воде сохранять бдительность, строго руководствоваться устанавливаемыми египетскими властями запретами на купание, дайвинг и рыбалку в открытом море и у побережья, неукоснительно соблюдать поступающие от сотрудников гостиниц и береговой охраны сигналы к выходу на сушу", - сказано в сообщении дипмиссии.

Прецеденты с нападением произошли 1 июля в районе Сахль-Хашиш. Оба случая закончились гибелью отдыхающих. Также 3 июля акула была замечена у одного из пляжей в черте города Хургада.

Согласно комментариям местных, акул могло спровоцировать то, что недавно в этом районе затонуло судно, перевозившее домашний скот. Они отмечают, что прежде нападения акул на людей отмечались в Шарм-Эль-Шейхе.

По мнению представителей турбизнеса, египетским курортам после этих прецедентов стоит усилить охрану купающихся: установить сетки под водой, которые преграждали бы путь акулам, а также провести переподготовку спасателей, которые, судя по отзывам отдыхающих, в экстремальной ситуации растерялись и медлили с оказанием помощи туристам.

https://profi.travel/news/55504/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_22161_040722