В ЕГИПТЕ У ТУРИСТОВ БУДУТ ПРИСТАЛЬНЕЕ ПРОВЕРЯТЬ СПРАВКИ О ПЦР-ТЕСТАХ НА COVID-19

В ЕГИПТЕ У ТУРИСТОВ БУДУТ ПРИСТАЛЬНЕЕ ПРОВЕРЯТЬ СПРАВКИ О ПЦР-ТЕСТАХ НА COVID-19

В Египте ужесточили требования к документам пассажиров, прибывающих в международный аэропорт Каира. С 18 июня наличие QR-кода на справке о ПЦР-тесте является обязательным.

Министерство здравоохранения и народонаселения Египта опубликовало директиву, согласно которой на справке об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус пассажиров, прилетающих в Каир, обязательно должен быть QR-код. Как пояснили в ведомстве, наличие QR-кода даст возможность проверить подлинность документа и поставит заслон туристам, пытающимся въехать по поддельным справкам.

В комментариях местным СМИ представитель египетского Минздрава подчеркнул, что при проверке на коронавирус пассажиров, предъявивших справку об отрицательном результате ПЦР-теста, у многих оказался положительный результат.

Как пояснили источники "Вестника АТОР" в Египте, несмотря на то, что требование о QR-коде на справках с результатом ПЦР-тестирования существовало и раньше, у египетской стороны не было сканеров для быстрого считывания этой информации. Теперь в аэропорту Каира нужное оборудование появилось, так что проверки подлинности справок о ПЦР-тестах могут стать реальностью.

Информацию о том, что с 18 июня пребывающие в Каир туристы старше 6 лет должны иметь на своих ПЦР тестах QR-код, без которого результаты ПЦР-тестов не будут считаться действительными, подтвердили в принимающей компании "TEZ TOUR Египет" и представители других туроператоров.

По информации "Coral Travel", размещенной в "Facebook", туристов без QR-кода на ПЦР-тесте будут возвращать на том же рейсе со штрафом в 1000 долларов.

В туроператорской компании "ANEX Tour" напомнили, что по прибытии в Египет путешественники в возрасте от 6 лет должны предоставить в аэропорту распечатанный и проштампованный оригинал c результатами ПЦР-теста, соответствующий следующим требованиям:
- Указано время и дата тестирования, с момента которого прошло не более 72 часов.
- Документ выдан официальной специализированной лабораторией и заверен живой печатью, а также содержит QR-код.
- В сертификате указано, какой тип образца был взят и какой это тест (RT-PCR).
- Документ составлен на арабском или английском языках.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/55697.html

ТУРИСТЫ ПРЕРЫВАЮТ ОТДЫХ В КРЫМУ ИЗ-ЗА НЕПОГОДЫ
18.06.21
ДЛЯ КРУИЗОВ И ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ТУРОВ ЧЕТВЁРТАЯ ВОЛН...
18.06.21
КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ЗАПРЕТИЛА ПРИЁМ ДЕТСКИХ ГР...
17.06.21
Назад к архиву