В ЕГИПТЕ ПРИДУМАЛИ ЕЩЁ ОДИН СПОСОБ ПОРАДОВАТЬ ТУРИСТОВ

В ЕГИПТЕ ПРИДУМАЛИ ЕЩЁ ОДИН СПОСОБ ПОРАДОВАТЬ ТУРИСТОВ

На главных туристических объектах Египта будет бесплатный Wi-Fi. Какие удобства туристам, кроме доступа в соцсети, принесёт Интернет?

В Египте продолжают расширять туристические сервисы, чтобы сделать максимально комфортным пребывание туристов. Так, на 30-ти археологических памятниках и в музеях, включая Пирамиды Гизы, музей в Каире, храмы Луксора, до конца этого года появится бесплатный беспроводной доступ в Интернет.

По сообщению Минтуризма страны, Министерство стремится предоставить услуги Wi-Fi на всех туристических объектах, чтобы у туристов была возможность в режиме он-лайн размещать в соцсетях фотографии и видеоролики, вести онлайн-трансляции.
Кроме того, наличие высокоскоростного Интернета даёт возможность оплачивать билеты и другие покупки банковской картой. Также это даёт возможность самостоятельного изучения информации о памятниках и музейных артефактах посредством считывания QR-кодов на табличках.

Для популяризации поездок в Египет разрабатываются виртуальные туры по некоторым археологическим памятникам и музеям. Они будут доступны на официальных страницах Минтуризма в соцсетях.

Расширение доступа к WI-Fi и повышение скорости Интернета на туристических объектах названо одним из приоритетных направлений развития сектора туризма Египта. В том числе, предоставлять туристам качественную связь теперь обязали и отели.

О том, в каких отелях Хургады и Шарм-эль-Шейха подключение к WI-Fi уже сейчас не вызовет проблем, можно прочитать здесь - https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/54544.html.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/56106.html