Уважаемые туристы! Просим обратить внимание!

Важно: график начала работы санаторного-курортного комплекса Краснодарского края.

Уважаемые туристы! Просим обратить внимание!

С 01.06.2020 года для заселения в санатории Краснодарского края необходимо предоставить следующие документы:

ВЗРОСЛЫМ С 18 ЛЕТ:
- путевку или ваучер, подтверждающие бронирование в санатории;
- санаторно-курортную карту с пройдённым медицинским обследованием по месту жительства с заключением врача о допуске к лечению в санаторно-курортном учреждении соответствующего профиля;
- полис ОМС;
- справку, подтверждающую отрицательные результаты лабораторных обследований в отношении новой коронавирусной инфекции COVID-19, полученных не позднее, чем за 2 суток до даты отъезда в санаторно-курортное учреждение;
- справку об эпидокружении сроком не менее 14 дней до даты отъезда;
- для граждан РФ – внутренний паспорт;
- для иностранных граждан – заграничный паспорт, визу и миграционную карту, иные документы, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

ДЕТЯМ ДО 18 ЛЕТ:
- паспорт или свидетельство о рождении;
- доверенность (согласие) от законных представителей в случае, если ребенок пребывает в санатории без законных представителей;
- справку, подтверждающую отрицательные результаты лабораторных обследований в отношении новой коронавирусной инфекции COVID-19, полученных не позднее, чем за 2 суток до даты отъезда в санаторно-курортное учреждение;
- справку врача-педиатра или эпидемиолога об отсутствии контакта ребенка с инфекционными больными (справка об эпидокружении) сроком не менее 14 дней до даты отъезда;
- справку о прививках (или прививочную карту);
- полис ОМС;
- санаторно-курортную карту.

Обновленный график открытия санаторно-курортного комплекса Краснодарского края можно посмотреть https://www.veditour.ru/countries/Rossiya/en-sochi/ri...

Обращаем Ваше внимание на общие рекомендации Роспотребнадзора по организации работы санаторно-курортных учреждений в условиях сохранения рисков распространения COVID-19:
- Прием отдыхающих должен производится исключительно при наличии отрицательных результатов лабораторных обследований в отношении новой коронавирусной инфекции COVID-19, полученных не позднее, чем за 2 суток до даты отъезда в санаторно-курортное учреждение, и справки об отсутствии контакта с вероятными в срок не менее 14 дней до даты отъезда.
- Также обязательными документами для заезда являются: санаторно-курортная карта, ваучер для поселения.
- Заполнение номеров - не более 1 человека в номер, за исключением случаев, когда прибывшие на отдых являются членами одной семьи. Т. е. запрещено продавать «подселение» на койко-место. Продажи во все учреждения ведутся ТОЛЬКО номерами.
- При заезде всем гостям будет проводится бесконтактная термометрия, далее - не реже 1 раза в день.
- В случае выявления отдыхающих с повышенной температурой тела, а также с другими признаками ОРВИ, отдыхающий будет немедленно изолирован, информация об этом будет передана в лечебную сеть.
- В случае выявления среди отдыхающих больного новой короновирусной инфекцией, объем и перечень противоэпидемиологических мероприятий определяют должностные лица, проводящие эпидемиологическое расследование.
- В закрытых помещениях в присутствии других людей для защиты органов дыхания используются маски (с учетом смены маски не реже чем 1 раз в 3 часа). На территории санаторно-курортных учреждений должна быть обеспечена возможность приобретения отдыхающими средств индивидуальной защиты (масок и перчаток). Выход отдыхающих из номеров возможен ТОЛЬКО при обязательном ношении маски.
- Питание гостей должно быть организовано либо по номерам, либо в столовых с соблюдением принципов социального дистанцирования (расстояние между столами не менее 2-х метров). Рассадка за столами не более 1 человека, за исключением случаев, когда прибывшие на отдых являются членами одной семьи. При организации питания по принципу «шведский стол» или «линия раздачи» расстановка блюд на линии должна быть организована с соблюдением принципов социального дистанцирования, с нанесением сигнальной разметки на полу.
- Посещение пляжа (при его наличии) возможно также при соблюдении принципов социального дистанцирования. Вместимость пляжа будет рассчитана исходя их этих принципов, вход на пляж будет предоставлен при наличии свободных мест.
- Медицинские услуги будут оказываться ТОЛЬКО по предварительной записи.
- В целях исключения скопления отдыхающих в общественных местах санаторно-курортные учреждения могут ограничить отдыхающих в пользовании рядом услуг.
- Оплата услуг производится бесконтактным способом (с использованием терминалов либо путем электронных переводов).