У БЕРЕГА КЕМЕРА СИБИРАЮТСЯ ЗАТОПИТЬ САМОЛЁТ

У БЕРЕГА КЕМЕРА СИБИРАЮТСЯ ЗАТОПИТЬ САМОЛЁТ

Авиакомпания "Corendon Airlines" планирует превратить один из списанных самолётов в аттракцион для дайверов. Это предложение обсуждалось на встрече руководства перевозчика с главой посёлка Кемер, рядом с которым и планируется организовать дайв-парк.

На встрече присутствовали операционный директор Атылай Бату и менеджер по корпоративным коммуникациям и маркетингу Тугба Гюнер, а также мэр Кемера Неджати Топалоглу, сообщает турецкое издание "GM Dergi".

Одной из тем встречи стал выбор предполагаемого места затопления. Некати Топалоглу в своём заявлении отметил, что это должно стать место без сильных подводных течений, находящееся на равном удалении от остальных посёлков округа Кемер. Ранее, по его словам, этот вопрос обсуждался и с представителями дайвинг-центров, которые высказали свои пожелания.

В новости не уточняется, какой именно самолёт будет отправлен на дно, однако во флоте "Corendon Airlines" есть два списанных "Boeing 737-800", и, вероятно, один из них и найдёт своё последнее пристанище возле берегов Кемера.

Это не первый раз, когда "Corendon" использует свои старые суда в качестве туристической достопримечательности. В 2019 году "Boeing 747-400", принадлежавший голландскому подразделению перевозчика, был установлен на вечную стоянку во дворе гостиницы в районе амстердамского аэропорта "Схипхол".

Турция также предпринимает довольно активные усилия для развития дайв-туризма. В ближайшее время для подводных погружений планируется открыть древний ликийский город Кекова, находящийся в провинции Анталья.

https://profi.travel/news/49641/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_14469_130221