Турция объявила новые меры по борьбе с коронавирусом.

Турция объявила новые меры по борьбе с коронавирусом. Комендантский час становится ежедневным, а шопинг возможен только с HES-кодом.

В Турции объявлено о принятии нового пакета мер по борьбе с распространением коронавируса. Об этом объявил президент Турции Реджеп Эрдоган после экстренного совещания, которое прошло 30 ноября и продолжалось несколько часов, сообщает "Hurriyet".

Поводом для принятия новых мер стал резкий рост числа заражений коронавирусом в последние недели. Шаги, предпринятые ранее, в частности, комендантский час по выходным, были признаны недостаточными.

Начиная с 1 декабря режим комендантского часа будет действовать ежедневно по будням с 21:00 до 05:00. Комендантский час на выходные будет начинаться в 21:00 вечера пятницы завершаться в 05:00 понедельника. Требование не будет распространяться на такие отрасли, как производство, снабжение, логистика, здравоохранение, сельское хозяйство и лесное хозяйство. Полностью останавливают свою деятельность хамамы, спа, бассейны, парки развлечений. Вероятно, этот запрет не будет распространятся на отели: постояльцы курортных комплексов смогут далее пользоваться всей инфраструктурой на территории. Помимо этого, HES-код становится обязательным для входа в торговые центры. Напомним, получить этот код могут и туристы.

Также Комиссия по общественной гигиене сможет особым распоряжением ограничить число людей в местах общего пользования. А в рабочих коллективах численностью более 50 человек выполнение эпидемиологических мероприятий будет строго контролироваться действующим специалистом по охране труда.

Подробности будут опубликованы в циркуляре Министерства внутренних дел в течение 1 декабря.

Участники рынка считают, что принятые меры не доставят серьёзных неудобств тем туристам, которые отдыхают в туристических регионах. Как правило, подобные ограничения не затрагивают иностранных граждан, которые приезжают на отдых в Турцию.

Однако, они неизбежно скажутся на реализации экскурсионных программ. В первую очередь, в Стамбуле, который является достаточно популярным новогодним направлением. Кроме того, ранее постановлением Министерства здравоохранения были ограничены развлекательные мероприятия с живой музыкой в отелях.

https://profi.travel/news/48916/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_13500_011220
Испания продлевает запрет на въезд граждан из-за п...
1.12.20
НАЗВАН ЛУЧШИЙ ПЛЯЖНЫЙ КУРОРТНЫЙ ОТЕЛЬ МИРА И ЕВРОП...
1.12.20
КАК РОССИЯНАМ СЕЙЧАС ПОПАСТЬ НА БАЛИ И В МАЛАЙЗИЮ ...
1.12.20
Назад к архиву