ТУРОПЕРАТОР «ANEX TOUR» СООБЩИЛ О ВОЗОБНОВЛЕНИИ ТУРОВ В ТУРЦИЮ

ТУРОПЕРАТОР "ANEX TOUR" СООБЩИЛ О ВОЗОБНОВЛЕНИИ ТУРОВ В ТУРЦИЮ

Туроператор "ANEX Tour" во вторник, 5 апреля, подтвердил запуск полётной программы в Турцию на базе гарантированных блоков мест на рейсах "Turkish Airlines". "Рейсы в Турцию запланированы с вылетом из 4 городов - Москва, Екатеринбург, Казань, Санкт-Петербург по трём популярным направлениям (Анталия, Бодрум, Даламан). В наших планах присутствует и расширение региональной географии вылетов в Турцию", - сообщили в пресс-службе "ANEX Tour".

Пока в системе бронирования "ANEX Tour" ещё нет цен на турпакеты с блочной перевозкой на турецкие курорты, но в пресс-службе компании редакцию заверили, что в ближайшее время будет завершен расчёт стоимости таких пакетных туров и открыты продажи. Скорее всего, цены будут похожи на приведённые нами вчера.

Информацию о доплатах, условиях переносов и полётных данных "ANEX Tour" просит агентов и туристов смотреть на сайте.

Напомним, ранее продажи туров в Анталью на "Turkish Airlines" открыл "Coral Travel", а "PEGAS Touristik" начал продавать туры на этой перевозке в Анталью, Бодрум и Даламан.

О том, что турецкий нацперевозчик "Turkish Airlines" выделяет рекордные квоты мест трём российским туроператорам, мы писали ранее. Программа, по данным источников "Вестника АТОР", гарантирована турецким государством, то есть отмене из-за санкционного давления эти рейсы не подлежат.

Общий объём блочной перевозки российских туроператоров на "Turkish Airlines" должен был первоначально составить порядка 1 млн 200 тыс. кресел (порядка 300 рейсов в неделю) на сезон для трёх ведущих туроператоров в равных пропорциях (по 400 тыс. кресел). Но теперь источники говорят о том, что общий объём может быть и увеличен, а пропорции между туроператорами распределены несколько по-иному, тем более, что спрос высок, и в квоты крупнейших игроков сейчас пытаются вписаться и компании второго эшелона.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/59454.html