ТУРИСТЫ ОПРЕДЕЛИЛИ 25 ЛУЧШИХ ОТЕЛЕЙ В МИРЕ

ТУРИСТЫ ОПРЕДЕЛИЛИ 25 ЛУЧШИХ ОТЕЛЕЙ В МИРЕ

Опубликованы итоги международной туристической премии "TripAdvisor Travellers Choice" 2021 года. Награды отелям присуждаются на основании миллионов комментариев, отзывов, оценок и мнений туристов на сайте "TripAdvisor". Какие отели победили в номинации "Лучшие из лучших в мире"?

В рамках премии "TripAdvisor Travellers Choice-2021" отели мира оценивались в этот раз в 10-ти различных категориях ("Лучшие из лучших в мире", "Небольшие отели", "B&B/мини-отели и гостиницы", "Всё включено", "Отели для сафари", "Отели с лучшим видом с крыши", "Отели для идеальных фотографий", "Горячие новинки", "Романтический отдых" и "Отели, которые пользователи добавляют в избранное чаще всего"). На основании оценок и мнений гостей был создан ТОП-25 лучших объектов в каждой категории.

В номинации "Лучшие из лучших в мире" вошли 25 отелей из Белиза, Бразилии, Великобритании, Греции, Индии, Индонезии, Италии, Камбоджи, Кении, Коста-Рики, Макао (КНР), Мальдивских островов, Мексики, Нидерландов, Португалии, США, Таиланда, Турции, Швейцарии и Фиджи.

В список 25-ти "Лучшие из лучших" попали самые разные объекты - от шикарных семейных отелей с "Ультра всё включено" до бутик-гостиниц. Среди списка победителей 2021 года есть и хорошо знакомые российским туристам отели, работающие на популярных в нашей стране выездных пляжных направлениях - Турции, Греции и Мальдивах.

Лучше всего знаком россиянам премиальный турецкий отель "Club Prive by RIXOS Belek" 5* (11 место в рейтинге "TripAdvisor Travellers Choice-2021"). "Отель по праву считается одним из лучших на Анталийском побережье Турции. Главная фишка: в отеле есть только размещение на виллах с приватной территорией, частными бассейнами и консьерж-сервисом "Privé". Это высокобюджетный премиальный отель, широко известный и популярный у российских VIP-туристов. Его выбирают семьи с детьми, компании туристов, пары, предпочитающие уединённость", - рассказывает Марина Макаркова, глава службы по связям с общественностью туроператора "Coral Travel".

Ещё один популярный у обеспеченных россиян отель, попавший в рейтинг "TripAdvisor Travellers Choice-2021" - греческий "Sani Dunes" 5* (3-е место). Как считают в "Coral Travel", высокий спрос на этот объект обусловлен высоким качеством услуг, уютной атмосферой и прекрасной кухней. "Одни из главных фишек в отеле: приоритет кухни из органических продуктов, самый большой в Греции плавательный бассейн с подогревом. Отель дорогой, его выбирают туристы с большим бюджетом и с высокими требованиями к сервису и здоровому питанию", - поясняет г-жа Макаркова.

Попавшие в рейтинг два мальдивских отеля - "Kandolhu" 5* (4-е место) и "Mirihi Island" 5* (13-е место), в России пользуются спросом у пар и молодожёнов, в них отсутствует инфраструктура для детей, и они ориентированы на уединённый и романтический отдых, уточняет Марина Макаркова из "Coral Travel".

Оба отеля очень небольшие. "Kandolhu" 5* - отель на маленьком острове размерами 150 на 200 метров, у него очень красочный домашний риф. Для сохранения атмосферы тишины в отеле не предоставляются моторизованные водные виды спорта. "Mirihi Island" 5* расположен на острове размерами 350 на 50 м, риф здесь считается одним из лучших домашних рифов Мальдив.

Полный рейтинг ТОП-25 отелей "Best of the Best" в категории "Весь мир" премии "TripAdvisor Travellers Choice-2021":
1. "Hotel Colline de France" 4* (г. Грамаду, юг Бразилии, городской отель).
2. "The Omnia" 5* (курорт Церматт, Швейцария, горнолыжный курорт).
3. "Sani Dunes" 5* (Кассандра, п-ов Халкидики, Греция, пляжный отдых).
4. "Kandolhu Maldives" 5* (атолл Северный Ари, Мальдивские острова).
5. "Achtis Hotel" 4* (бутик-отель, курорт Афитос, Греция).
6. "Mandapa" 5*, a Ritz-Carlton Reserve (курорт Убуд, Индонезия).
7. "The Legian Bali" 5* (курорт Семиньяк, о. Бали, Индонезия, пляжный отель).
8. "Hotel Gardena Grodnerhof" 5* (курорт Ортизеи, Доломитовые Альпы, Италия).
9. "Tulemar Bungalows & Villas" 5* (Мануэль-Антонио, Коста-Рика).
10. "Hacienda Beach Club & Residences" 5* (апарт-отель, курорт Лос-Кабос, Мексика).
11. "Club Prive by Rixos Belek" 5* (курорт Белек, Анталья, Турция).
12. "Chandys Windy Woods" 5* (Муннар, Индия).
13. "Mirihi Island Resort" 5* (Южный Ари атолл, Мальдивские острова).
14. "The Ritz-Carlton Macau" 5* (Макао, особый административный район Китая).
15. "Sukhumvit Park Bangkok – Marriott Executive Apartments" 5* (г. Бангкок, Таиланд).
16. "Hotel Ambiez Family & Wellness" 4* (Андало, Трентино – Альто-Адидже, Италия).
17. "Hamanasi Adventure and Dive Resort "5* (Хопкинс, Белиз).
18. "Mint House at 70 Pine" 4* (г. Нью-Йорк, США).
19. "Jaya House River Park" 5* (Сиемрип, Камбоджа).
20. "Gran Hotel Ciudad de Mexico" 5* (Мехико, Мексика).
21. "The Hari" 5* (г. Лондон, Великобритания).
22. "Waldorf Astoria Amsterdam" 5* (г. Амстердам, Нидерланды).
23. "Corpo Santo Lisbon Historical Hotel" 5* (г. Лиссабон, Португалия).
24. "Villa Rosa Kempinski Nairobi" 5* (Найроби, Кения).
25. "Tokoriki Island Resort" 5* (о. Токорики, Фиджи).

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/56149.html