Турецкий туроператор включил тесты на коронавирус в турпакет.

Турецкий туроператор включил тесты на коронавирус в турпакет.
Эта идея позволит туристам избежать карантина.

Турецкий туроператор "Corendon", который располагает собственной авиакомпанией и сетью эксклюзивных отелей, разработал для своих туристов туристический пакет, который включает экспресс-тест на коронавирус. Такая услуга позволит клиентам не проходить 14-дневный карантин после возвращения домой.

Оператор планирует запуск таких турпакетов с 26 июня. Тесты будут доступны туристам с вылетами из аэропрорта Схипхол в Амстердаме. Стоимость теста в составе турпакета — €50. Для сравнения аналогичный тест в аэропорту Вены, сделанный отдельно, стоит €190.

Рейс в Анталью будет выполнять авиакомпания "Corendon", и на борту будут только клиенты туроператора с отрицательными тестами на COVID-19. Таким образом, на борту не потребуется носить маски, соблюдать безопасную дистанцию, а питание будет предоставляться в обычном режиме.

После прилета в турецкий аэропорт для туристов будет организован трансфер, который полностью исключает их контакт с внешним миром. Еще одно важное условие — не покидать пределы отеля.

В заявлении "Corendon" также говорится, что туроператор будет контролировать туристов на протяжении всего их пребывания в Турции: предполагается, что проживать туристы будут только в тех объектах, которые находятся в собственности или под управлением оператора.

По словам представителей туроператора, он также создал испытательный центр в своей гостинице в Амстердаме, проведет тесты на коронавирус с сотнями специалистов, включая пилотов, бортпроводников, трансферных сотрудников.

Несмотря на такие ограничения, в компании считают, что это более комфортный вариант, чем те условия, с которыми столкнутся другие туристы в Турции. «Отпуск на расстоянии 1,5 метра и необходимостью все время ходить в маске — это не отпуск. Мы хотим, чтобы наши клиенты были свободны в своих отелях во время отдыха, и мы думаем, что сможем это устроить», — сообщил генеральный директор голландского офиса "Corendon" Стивен ван дер Хейден.

По его словам, условие покидать отели не причинит серьезных неудобств туристам. «Наши клиенты обычно не покидают отели, потому что отели предоставляют все, как в плане еды, так и развлечений. Поэтому мы думаем, что большинству отдыхающих наше предложение понравится», — добавил ван дер Хейден.

Кроме того, "Corendon" уже ведет переговоры с другими направлениями. Представители компании уже встретились с партнерами на Ибице и Кюрасао, где у компании также есть свои отели. Также разрабатывается такая возможность для итальянских островов Сардиния и Сицилия.