ТУНИС СНОВА ТРЕБУЕТ ПЦР-ТЕСТЫ ДАЖЕ У ВАКЦИНИРОВАННЫХ ТУРИСТОВ 

ТУНИС СНОВА ТРЕБУЕТ ПЦР-ТЕСТЫ ДАЖЕ У ВАКЦИНИРОВАННЫХ ТУРИСТОВ

Тунис вводит обязательные ПЦР-тесты для всех прибывающих иностранных граждан, в том числе, вакцинированных. Об этом пишет портал "Travelweekly" со ссылкой на Национальный офис по туризму республики. В частности, пассажирам из третьих стран при пересечении тунисской границы необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19. Справка действительна в течение 72-х часов до въезда, и в ней должен содержаться уникальный QR-код.
Нововведение вступило в силу 1 июля, но для организованных туристов, прилетающих в Тунис по линии туроператоров, оно будет применяться с 10-го числа. Правило распространяется на всех гостей страны старше 12 лет, независимо от их прививочного статуса.
Отмечается, что в большинстве случаев симптомы коронавируса не видны у вакцинированных или ранее инфицированных граждан при заражении новым штаммом COVID-19. Вследствие этого все путешественники обязаны предъявить справку, даже если нет подозрений на наличие вируса.
Напомним, ранее власти Туниса приняли решение освободить некоторые категории туристов от предъявления отрицательного ПЦР-теста по прилёту. В их числе, полностью вакцинированные иностранцы или переболевшие коронавирусом ранее.

https://www.tourdom.ru/news/tunis-snova-trebuet-ptsr-testy-dazhe-u-vaktsinirovannykh-turistov.html