ТАИЛАНД С 1 АПРЕЛЯ ОТМЕНЯЕТ ТЕСТИРОВАНИЕ ПЕРЕДПОЕЗДКОЙ 

ТАИЛАНД С 1 АПРЕЛЯ ОТМЕНЯЕТ ТЕСТИРОВАНИЕ ПЕРЕДПОЕЗДКОЙ

Власти Таиланда с 1 апреля приняли решение упростить правила въезда для туристов.
Согласно решению Центра управления ситуацией с Covid-19 (CCSA), тесты перед поездкой со следующего месяца отменяются для всех пассажиров независимо от того, по какой схеме они приезжают - "Test & Go", "Песочница" или "Карантин", сообщает 18 марта "The Bangkok Post".

Кроме того, карантинный период для всех прибывающих будет сокращен до 5 дней вне зависимости от статуса вакцинации.

Путешественники, которые въезжают в страну по программам "Test & Go" или "Sandbox", по-прежнему по прибытии должны сдать ПЦР-тест, а на 5-й день самостоятельно пройти анализ на антиген под наблюдением в своём отеле.

Непривитые туристы должны изолироваться в номере в течение 5 дней и пройти ПЦР-тест на 4-й или 5-й день.

Официальный представитель CCSA Тависилп Висануйотин также уточнил, что на данный момент гостям "Страны улыбок" всё ещё требуется страховки от Covid-19 на сумму не менее $20 тыс., но, вероятно, позже она будет сокращена.

Таким образом, власти частично выполнили просьбу турбизнеса Таиланда об упрощении процедуры въезда в преддверии высокого туристического сезона.

Кроме того, ранее глава Управления по туризму Таиланда (TAT) Ютасак Супрасорн заявил, что со второй половины 2022 г. возможна отмена обязательного заполнения анкеты "Thailand Pass". Он также рассказал, что в ближайшее время начнётся работа по созданию новых протоколов въезда.

Для того, чтобы эти новости стали хорошими для россиян, нужно решить вопрос с авиасообщением. Пока же те путешественники из РФ, которые уже отдыхают в Таиланде, не могут вернуться домой, так как вывозные рейсы всё время переносятся. Несмотря на сообщение Ростуризма о том, что наибольшее число самостоятельных туристов сейчас находится именно в Таиланде, пока ни один вывозной рейс российских авиакомпаний не был осуществлен.

https://profi.travel/news/54775/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_20696_180322