ТАИЛАНД ОТМЕНИТ 14-ДНЕВНЫЙ КАРАНТИН ДЛЯ ТУРИСТОВ

ТАИЛАНД ОТМЕНИТ 14-ДНЕВНЫЙ КАРАНТИН ДЛЯ ТУРИСТОВ

Власти Таиланда смягчат условия въезда международных путешественников с апреля. Обязательный 14-дневный карантин будет заменён более коротким. Больше всего повезет тем, кто вакцинирован от COVID-19: им придётся провести в изоляции всего 7 дней. А тем, кто ещё не привит?

Как сообщил на пресс-конференции в понедельник министр здравоохранения Таиланда Анутин Чарнвиранкул, карантин сокращён для иностранных граждан, "имеющих свидетельство о вакцинации, пройденной не менее, чем за 14 дней и не более, чем за три месяца до прибытия в Таиланд". Но и эти путешественники при въезде по-прежнему будут должны предъявить отрицательные результаты теста на COVID-19, сделанные не ранее 72-х часов до отправления в Таиланд.

По словам министра, которые цитирует "Reuters", туристы, которые ещё не привиты от COVID-19, но имеют необходимые справки и сертификаты об отсутствии коронавируса, будут помещены в карантин на 10 дней вместо нынешних 14 дней.

Как заявил г-н Чарнвиранкул, после октября, если в Таиланде получится вакцинировать 70% медицинского персонала и граждан групп риска, ограничения для иностранных туристов могут быть смягчены. В частности, глава тайского Минздрава допустил и полную отмену карантина международных путешественников.

К настоящему времени в Таиланде китайской вакциной "Sinovac" привито 27 497 человек, в основном, это сами медицинские работники. Всего тайские власти закупают 61 млн доз вакцины. Массовая вакцинация должна начаться в июне.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/54510.html