ТАИЛАНД ОФИЦИАЛЬНО ОТМЕНЯЕТ «THAI PASS» И СТРАХОВКУ С ИЮЛЯ

ТАИЛАНД ОФИЦИАЛЬНО ОТМЕНЯЕТ "THAI PASS" И СТРАХОВКУ С ИЮЛЯ

Об этом сообщает "Bangkok Post" со ссылкой на заявление премьер-министра Праюта Чан-Оча. Теперь Королевство сможет полностью возобновить туристическую деятельность.

Объявление было опубликовано накануне, 23 июня. Согласно ему, с бизнеса снимаются ограничения, связанные с коронавирусом, все могут возобновить свою деятельность по доковидному расписанию. А туристам с 1 июля больше не нужно заполнять "Thailand Pass". Отменяется и обязательная медицинская страховка на сумму не менее $10 тыс.

Что же касается ковидных ограничений, то теперь вакцинированным туристам необходимо предъявить только сертификат, а не вакцинированным или не прошедшим полный курс вакцинации нужно предоставить результат ПЦР-теста, выданный в течении 72 часов до поездки. Подходит как печатный, так и цифровой формат.

Туристов предупреждают, что по прибытии в международные аэропорты Таиланда или на контрольно-пропускных пунктах на сухопутной границе в 22 провинциях будут осуществляться выборочные проверки ПЦР-тестов. Те не вакцинированные и не полностью вакцинированные путешественники, кто не сможет в ходе такой проверки предъявить доказательства отрицательного результата теста до прибытия, должны будут пройти профессиональный тест в пункте въезда.

Тайский турбизнес намерен бороться за российского туриста и добиваться от властей страны разрешения на перезапуск авиасообщения.

https://profi.travel/news/55455/details?utm_source=pr..