СЛОВЕНИЯ ВНОВЬ ВВЕЛА КАРАНТИН ДЛЯ ВАКЦИНИРОВАННЫХ РОССИЯН

СЛОВЕНИЯ ВНОВЬ ВВЕЛА КАРАНТИН ДЛЯ ВАКЦИНИРОВАННЫХ РОССИЯН

Власти Словении включили Россию в "тёмно-красный список" стран с тяжёлой эпидемиологической обстановкой. С 3 июля россиян, как и граждан ещё 39 стран, не будут пускать в Словению, если у них нет ВНЖ в стране, даже если они вакцинированы. Решение опубликовано на сайте Правительства страны.

Граждане Словении и обладатели ВНЖ, прибывающие из стран "тёмно-красного списка", должны будут пройти 10-дневный карантин.

До решения об ужесточении правил въезда вакцинированные иностранцы освобождались от карантина. Правило распространялось и на россиян, привитых "Спутником V". Они освобождались как от карантина, так и от предъявления отрицательного результата ПЦР-теста.

Опять же речь не шла о туристах. В Словению из России можно было приехать лишь при наличии веской причины для поездки, подтверждённой документально.

После вступления в силу новых правил, из России в Словению смогут приехать только обладатели ВНЖ и только с обязательным 10-дневным карантином, независимо от вакцинации. Туристические визиты запрещены.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/55876.html