С 1 ИЮЛЯ В КАЛИНИНГРАДЕ ОГРАНИЧИЛИ ЭКСКУРСИИ И РАБОТУ ОБЩЕПИТА

С 1 ИЮЛЯ В КАЛИНИНГРАДЕ ОГРАНИЧИЛИ ЭКСКУРСИИ И РАБОТУ ОБЩЕПИТА

В Калининграде с 1 июля ввели новые ограничения, которые затрагивают, в том числе, и туристическую отрасль. Теперь участникам автобусных экскурсий нужен ПЦР-тест или сертификат о вакцинации.

В соответствии с документом, с 1 июля прекращается проведение автобусных групповых экскурсий с участием не вакцинированных граждан, либо не имеющих отрицательного результата лабораторного исследования, полученного не ранее 72-х часов до начала экскурсии. Пешеходные экскурсии разрешены для групп не более 15 человек.

Предприятия общепита должны сократить количество посадочных мест до 50% внутри помещений, расстояние между столами должно составлять не менее 2-х метров. Действие ограничений не распространяется на предприятия общественного питания, которые обеспечивают нахождение внутри помещений посетителей с сертификатами о вакцинации. Также ограничения не распространяются на размещение на уличных верандах.

Детям в возрасте до 14 лет с 1 июля нельзя находиться в кинотеатрах, театрах, концертных залах, филармониях, организациях торговли, магазинах, кафе и ресторанах без сопровождения взрослых.

С 10 июля в автобусах и электричках пригородного сообщения в выходные дни число пассажиров должно соответствовать количеству посадочных мест.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/55878.html