С 1 АВГУСТА ГОСТИНИЦЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ БУДУТ ЗАСЕЛЯТЬ ПЕРЕБОЛЕВШИХ 

С 1 АВГУСТА ГОСТИНИЦЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ БУДУТ ЗАСЕЛЯТЬ ПЕРЕБОЛЕВШИХ

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 30 июня расширил список лиц, которые могут заселяться в отели региона после 1 августа. Помимо тех, кто привит, принимать будут тех, кто перенёс заболевание, вызванное COVID-19 в последние 6 месяцев. Для подтверждения этого факта туристам нужно предоставить медицинскую справку об этом или сертификат о перенесённом заболевании из личного кабинета портала "Госуслуг" (в электронном или бумажном виде). Этот способ также действует и для гостей, которые приезжают на курорты Краснодарского края с 1 июля.

Также согласно документу, детям до шести лет при заселении в отели и гостиницы Краснодарского края не потребуется результат ПЦР-теста. Зато он понадобится несовершеннолетним от 7 до 18 лет, а также тем, кому вакцинация противопоказана. Последним нужно также предоставить соответствующий медицинский документ.

Для граждан Армении, Беларуси, Киргизии отрицательный ПЦР-тест, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения, в мобильном приложении "Путешествуй без COVID-19" потребуется с 1 июля, а с 1 августа его примут только, если им противопоказана вакцинация.

Напомним, на днях пресс-служба минкурортов Кубани объяснила эти меры нежеланием срыва курортного сезона. Турбизнес, в свою очередь, считает, что именно это и произойдёт, если правила не смягчат. Возможность заселения переболевших с 1 августа проблему не решает - далеко не все туристы перенесли Ковид. А из тех, кто перенёс, не все обращались в больницу, и, следовательно, не смогут получить необходимую справку.

https://profi.travel/news/51388/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_16517_010721