РОСТУРИЗМ ПРОДЛИЛИ АКЦИЮ КЭБЭКА НА МЕСЯЦ

РОСТУРИЗМ ПРОДЛИЛИ АКЦИЮ КЭБЭКА НА МЕСЯЦ

Федеральное агентство по туризму продлило четвёртый этап программы кэшбэка до конца августа. Об этом 28 июля сообщает пресс-служба регулятора.

Напомним, туристы могут покупать пакетные туры и проживание на период с 1 октября по 24 декабря 2021 г. При этом в речные и морские круизы можно отправляться с 1 сентября и до окончания навигации.

По словам главы Ростуризма Зарины Догузовой, на данный момент ещё остались выделенные на программу деньги, что позволяет продлить акцию ещё на месяц. "У путешествий осенью свои преимущества. Это и большое количество свободной инфраструктуры, отелей, можно более гибко и дешевле планировать свой отдых. Осенью можно комфортно продолжать путешествовать как по югу России с акцентом на культурно-познавательный туризм, так и выбрать городские направления центральной России - Казань, Нижний Новгород, Самару. Красива осень в горах, и, конечно, в этом время года актуален оздоровительный отдых. Отдельно хочу порекомендовать речные круизы как особый вид путешествия, сочетающий в себе и отдых на воде, и культурно-познавательный туризм. У нас в стране сотни маршрутов по Волге, Каме, Оке, Енисею и красивейшим северным озёрам - Онежскому и Ладожскому", - рассказала Догузова.

С момента запуска программы кэшбэка ей воспользовалось более 2 миллионов человек, которые купили туров и проживания на общую сумму около 35,5 млрд рублей. Туристам при этом автоматически вернулось около 6,7 млрд рублей.

Напомним, ранее туроператоры отмечали, что продажи в четвёртом этапе кэшбэка идут не так активно, как во время предыдущего, но при этом хорошо продаются круизы. Очевидно, что поездки на осень менее популярны, чем летом. Кроме того, далеко не все могут себе позволить отдых второй раз за год - те, кто хотел отдохнуть по акции, уже сделали это в начале сезона во время третьего этапа. По словам экспертов, в межсезонье туристы гораздо больше нуждаются в стимуляции к покупке. Поэтому в перспективе окно продаж по акции может быть больше, и, возможно, будут оправданы разные проценты возврата для каждого сезона.

Кроме того, в августе должна заработать ещё одна мера поддержки -  льготные билеты для семей с детьми.

https://profi.travel/news/51789/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_17084_280721