РОСТУРИЗМ ПРОДЛИЛ ПРОДАЖИ ТУРОВ В РАМКАХ ТЕКУЩЕГО ЭТАПА ПРОГРАММЫ КЭШБЭКА 

РОСТУРИЗМ ПРОДЛИЛ ПРОДАЖИ ТУРОВ В РАМКАХ ТЕКУЩЕГО ЭТАПА ПРОГРАММЫ КЭШБЭКА

Ростуризм сообщил о продлении окна продаж на две недели в рамках действующего этапа программы туристического кэшбэка.

На сайте ведомства сообщается, что продажи должны были закончиться 31 августа. Но из выделенных Правительством страны средств на реализацию программы в текущем году осталось 400 млн рублей из 6,7 млрд рублей.

В связи с этим было принято решение о переносе сроков окончания продаж на середину сентября. Правила те же: россияне могут покупать пакетные туры и проживание в отелях с отправлением в поездку в период с 1 октября по 24 декабря, а в речные и морские круизы - с 1 сентября и до окончания навигации. Также, согласно условиям, оплата должна осуществляться с карты "МИР". На неё вернётся 20% от стоимости поездки, но не более 20 тыс. рублей. Ограничений по количеству оплаченных туров с одной карты нет.

"Мы решили направить эти средства на то, чтобы дополнительно простимулировать продажи в низкий сезон. При этом у туристов появилось ещё две недели, чтобы спланировать путешествие на осень. Это особенно важно для путешественников, которые опасаются заранее бронировать поездки в период пандемии. У путешествий осенью - свои преимущества. Это большое количество свободной инфраструктуры, отелей, можно более гибко и дешевле планировать свой отдых", - рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова.

https://www.trn-news.ru/news/103486/?utm_medium=email