РОССИЙСКИЕ ТУРИСТЫ НЕ МОГУТ ЗАПИСАТЬСЯ В ВИЗОВЫЕ ЦЕНТРЫ ФИНЛЯНДИИ 

РОССИЙСКИЕ ТУРИСТЫ НЕ МОГУТ ЗАПИСАТЬСЯ В ВИЗОВЫЕ ЦЕНТРЫ ФИНЛЯНДИИ

На сайте оператора визовых центров Финляндии в России компании "VFS Global" ограничена возможность записи на подачу документов. Технические сложности обнаружили туристы при входе в свои личные кабинеты на интернет-ресурсе ВЦ.

В частности, после авторизации в ЛК пользователей встречает сообщение на английском языке: "Извините, что-то пошло не так. Мы не можем подключить Вас к нашей системе записи". Посетителям сервиса советуют закрыть все вкладки в браузере, отключить VPN, почистить кэш и попробовать залогиниться повторно. Однако никакие из перечисленных процедур не решают проблему.

Пока в компании не уточняют, когда будет восстановлена работоспособность ресурса. Похожая ситуация наблюдается вторую неделю и с записью на подачу документов в ВЦ Испании. Исправить неполадки обещают в ближайшее время, однако точную дату не называют.

Отметим, что Финляндия с начала месяца возобновила выдачу туристических виз россиянам, а также сняла большинство ковидных ограничений на въезд в страну.

https://www.tourdom.ru/news/rossiyskie-turisty-ne-mogut-zapisatsya-v-vizovye-tsentry-finlyandii.html?utm_source=mail&utm_medium=05072022_2163&utm_campaign=t_112411&bx_sender_conversion_id=22911510