«RIXOS» ОТКРОЕТ ЧЕТВЁРТЫЙ ОТЕЛЬ В ЕГИПТЕ 

"RIXOS" ОТКРОЕТ ЧЕТВЁРТЫЙ ОТЕЛЬ В ЕГИПТЕ

Управляющая компания "Rixos Hotels" откроет четвёртый отель своей сети в Египте. Курорт "Rixos Premium Magawish Suites & Villas" в Хургаде начнет встречать гостей 15 марта 2021 года, сообщили турецкие СМИ.

Отель категории 5 звёзд займёт в общей сложности 255 тысяч квадратных метров. Он находится на участке в непосредственной близости от международного аэропорта Хургады. Номерной фонд составляет 410 номеров и вилл площадью от 53 квадратных метров. Помимо этого на территории разместятся рестораны турецкой и арабской кухни, также в отеле будет собственный пляж протяженностью 1 км.

Это первый "Rixos" в Хургаде. Также сеть располагает двумя объектами в Шарм-эль-Шейхе и ещё одним отелем в Александрии.

Новый отель уже представлен в системах бронирования ряда российских туроператоров, которые реализуют наземные услуги в Египте.

Участники рынка отмечают, что "Rixos" открывает новый объект в условиях значительной неопределённости на туристическом рынке Египта. Подавляющее большинство ключевых рынков в Западной Европе пока относят Египет к "серой зоне" по коронавирусу, поездки в которую нежелательны без крайней необходимости. Большинство отелей в стране в настоящее время вынуждены значительно снижать цены в надежде повысить загрузку.

С другой стороны, "Rixos" обладает существенными резервами благодаря партнёрству с группой "Accor Hotels", а также за счёт инвесторов из Катара. Таким образом, турецкая компания имеет высокий потенциал роста на египетском рынке, когда начнётся восстановление всей туристической отрасли страны.

https://profi.travel/news/49774/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_14631_260221