ПОСЛЕ 1 АВГУСТА В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ МОЖНО БУДЕТ ОТДЫХАТЬ 3 ДНЯ БЕЗ ПРИВИВКИ

ПОСЛЕ 1 АВГУСТА В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ МОЖНО БУДЕТ ОТДЫХАТЬ 3 ДНЯ БЕЗ ПРИВИВКИ

Граждане России без вакцинации с 1 августа смогут разместиться на курортах Краснодарского края при условии, если они сделают прививку на месте в течение 3-х дней, сообщает "ТАСС" со ссылкой на комментарий вице-премьера Татьяны Голиковой.
По её словам, такую возможность предоставят местные власти, Постановление губернатора Краснодарского края будет скорректировано. Изменения касаются только непривитых туристов без медицинского отвода от вакцинации. "Мы договорились о том, что Постановление главы Краснодарского края будет скорректировано, и начиная с 1 августа наши граждане могут приезжать на территорию Краснодарского края, имея при себе сертификат провакцинированного, в случае, если есть отвод от вакцинации - ПЦР-тест, действительный 72 часа. ...Властями Краснодарского края невакцинированным туристам будет предоставлена такая возможность по месту отдыха, они смогут вакцинироваться в течение 3-х дней с момента прибытия на территорию Краснодарского края", - объяснила Татьяна Голикова.
Постановление губернатора корректировалось уже дважды. Сначала появилось уточнение, что ПЦР-тест не понадобится детям до 6 лет. Ближе к вечеру в пятницу планку повысили до 15 лет.
Напомним, с 1 июля отели и санатории Краснодарского края обязаны принимать гостей только с ПЦР-тестами. По информации представителей отелей, массовых случаев незаселения гостей пока не возникало - все, как правило, приезжают с необходимым документом. Тем не менее, есть туристы, которые не успевали сдать анализ у себя в городе или не имели такой возможности. Это привело к отказам от поездок и недовольству гостей. Часть клиентов, чей отдых должен был начаться после 1 августа, когда вступает в силу требование о наличии прививки, тоже аннулировали бронирования.
https://www.tourdom.ru/news/posle-1-avgusta-v-krasnodarskom-krae-mozhno-budet-otdykhat-tri-dnya-bez-privivki.html