Португалия открывает отели и пляжи в июне. Обязательного карантина по прибытии нет. 

Португалия открывает отели и пляжи в июне. Обязательного карантина по прибытии нет.

Национальный орган по туризму Португалии "Turismo de Portugal" сообщил, что отели в стране откроются с 6 июня, тогда же начнется и купальный сезон — заработают пляжи при условии соблюдения необходимых санитарных норм.

Португалия не стала вводить требований обязательного карантина по прибытии, за исключением островов Мадейра, так что сейчас она ждет всех туристов, которые могут выехать из своих стран. Правда, есть острова, которые установили собственные правила для посетителей, например, на Азорских островах необходимо предъявить справку о здоровье или сдать тест на COVID-19, или посидеть на карантине.

Премьер-министр страны Антонио Коста заявил, что, помимо обязательного ношения масок в общественных местах, придется соблюдать правила социального дистанцирования, из-за чего будет уменьшена вместимость пляжей. Наличие мест можно будет проверить в специальном приложении. При этом постояльцам отелей не придется искать себе место, ведь шезлонги будут закрепляться за гостями на все время их пребывания. Для номеров будет введено правило 24-часового «буфера» между отъездом гостей и заселением новых. От шведского стола, скорее всего, откажутся, пишет "EuroWeekly" 20 мая.

Всем предприятиям туризма, прошедшим аттестацию, выдается специальный знак безопасности об их соответствии новым стандартам министерства здравоохранения страны. Около 4 тыс. компаний уже предприняли необходимые меры, чтобы его получить.

На этой неделе в Португалии начался второй этап снятия ограничений — открываются рестораны и кафе, магазины (до 400 кв. м), набережные, музеи и культурные объекты, в том числе дворцы, галереи, храмы. С начала месяца в стране возобновил работу общественный транспорт, работает прокат автомобилей.

Кипр начнет принимать туристов с 15 июня. 15 ию...
21.05.20
Бали летом не откроется. Остров будет ждать иностр...
21.05.20
Назад к архиву