«Победа» возобновляет рейсы по России.

«Победа» возобновляет рейсы по России.

Российский лоукостер «Победа» восстанавливает полетную программу из Москвы в города РФ. Об этом сообщается на сайте авиакомпании.

Согласно онлайн-табло аэропорта «Внуково», 31 мая авиаперевозчик совершил рейсы в Махачкалу, Волгоград и Санкт-Петербург. А на 1 июня запланировано 13 перелетов, в том числе в Сочи, Владикавказ, Краснодар, Астрахань, Санкт-Петербург и Челябинск. Отметим, сейчас на сайте «Победы» открыта продажа авиабилетов по 34 внутрироссийским направлениям. Напомним, все полеты авиакомпании были приостановлены с 1 апреля из-за пандемии коронавируса.

На туристическом рынке считают возвращение рейсов «Победы» хорошим знаком — вряд ли «дочка» нацперевозчика стала бы предпринимать необдуманные шаги в этом направлении. Однако при этом есть опасения, что первые борта будут улетать полупустыми: вероятно, авиакомпания до последнего ждала разрешения от штаба, занимающегося оценкой ситуации с коронавирусом.

Таким же образом сейчас обстоят дела и на российских курортах, отмечают на рынке. Неопределенность с датой возобновления работы и теми ограничениями, с которыми придется столкнуться отдыхающим, не позволила запустить продажи заранее. А это значит, что как минимум первые две недели сезона будут провальными.