Перевозчик поставит прямые рейсы в Афины.

Туроператоры оценили перспективы греческих рейсов "Аэрофлота". Перевозчик поставит прямые рейсы в Афины. Сможет ли турбизнес на них заработать?

Авиакомпания "Аэрофлот" возобновляет полеты в Афины с 21 ноября 2020 года. Рейсы SU 2110/SU 2111 и SU 2116/SU 2117 (Москва — Афины — Москва) будут выполняться два раза в неделю по четвергам и субботам. На маршруте будет эксплуатироваться Boeing 737-800. Вылет из терминала D аэропорта "Шереметьево" будет осуществляться в 14-20, приземление в Афинах — в 17-25. Билеты уже доступны в системе бронирования авиакомпании, стоимость на ближайшую дату — около 9 тысяч рублей. По мере восстановления международного воздушного сообщения частота выполнения рейсов может меняться, отмечается в заявлении авиакомпании.

В настоящий момент в Греции действует квота на въезд граждан России — 500 человек в неделю. Для того, чтобы въехать в страну, перед полетом необходимо заполнить анкету PLF на сайте Министерства Туризма Греции, а также предоставить при въезде подтверждение брони из отеля и отрицательные результаты ПЦР-теста, сделанного не более, чем за 72 часа до вылета.

Однако министерская квота — не главное препятствие для турбизнеса в работе с направлением. Анонсированные рейсы будут выполняться как грузопассажирские, и для них не требуется формальное решение о восстановлении авиасообщения между Россией и Грецией. Вместе с тем, без последнего туроператоры не могут приступить к реализации турпродукта по данному направлению, говорит генеральный директор туроператора "Mouzenidis Travel" Александр Цандекиди.

"Принципиальное решение об открытии полетов дало бы качественный толчок организованному туризму, даже несмотря на сохранение квоты в 500 человек. Опыт открытия других стран показал, что можно начинать работать даже с небольшими потоками и постепенно наращивать обороты по мере расширения авиасообщения", — рассказал Александр Цандекиди в разговоре с Profi.Travel.

Ещё одна страна вводит жёсткий локдаун. А другие с...
18.11.20
В Турции ввели комендантский час по выходным. Как ...
18.11.20
РОСПОТРЕБНАДЗОР ПРОДЛИЛ ДЕЙСТВИЕ МЕР ПО БОРЬБЕ С К...
18.11.20
Назад к архиву