ОТЕЛИ СЕВАСТОПОЛЯ СМОГУТ ЗАСЕЛЯТЬ НЕ ВАКЦИНИРОВАННЫХ ТУРИСТОВ С ПЦР-ТЕСТАМИ 

ОТЕЛИ СЕВАСТОПОЛЯ СМОГУТ ЗАСЕЛЯТЬ НЕ ВАКЦИНИРОВАННЫХ ТУРИСТОВ С ПЦР-ТЕСТАМИ

Оперштаб Севастополя по борьбе с коронавирусом принял решение вернуть отелям города возможность принимать постояльцев по результатам ПЦР-тестов. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Чиновник напомнил, что по обновлённым правилам с 16 июля гостиницы могут заселять туристов только при предъявлении прививочного сертификата или справки о наличии антител. Однако после переговоров с представителями туристической отрасли власти решили пойти на уступки и последовать примеру других стран, где подобная практика введена после начала пандемии.
В частности, туристы должны будут предъявить результаты ПЦР не только при регистрации в отеле, но и сдать повторный тест в течение первых суток проживания. На время ожидания результатов постояльцы обязаны не покидать номер.
Стоимость процедуры не входит в цену проживания, гости должны будут оплатить её самостоятельно. Михаил Развожаев пояснил, что соответствующий указ уже подписан и вступит в силу в ближайшее время. Пока же администрация ведёт переговоры с коммерческими предприятиями, чтобы организовать тестирование для гостей города без выхода с территории отелей.

https://www.tourdom.ru/news/oteli-sevastopolya-smogut-zaselyat-nevaktsinirovannykh-turistov-s-ptsr-testami.html