ОПЕРШТАБ С 15 ИЮЛЯ ОТМЕНЯЕТ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ПЕРЕСЕЧЕНИЕ СУХОПУТНЫХ ГРАНИЦ РФ 

ОПЕРШТАБ С 15 ИЮЛЯ ОТМЕНЯЕТ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ПЕРЕСЕЧЕНИЕ СУХОПУТНЫХ ГРАНИЦ РФ

Россия снимает с 15 июля ограничения на пересечение сухопутной границы, которые были введены в 2020 году из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает "ТАСС" со ссылкой на Оперштаб.

"По итогам состоявшегося обсуждения Оперативным штабом принято решение об отмене с 15 июля 2022 года эпидемически обусловленных временных ограничений на пересечение государственной границы Российской Федерацией", - говорится в сообщении.

Также Россия отменяет требование о предоставлении результатов ПЦР-тестирования для граждан Белоруссии по прилёту в РФ. При этом гражданам других стран остается обязательной сдача теста.

С 14 июня в связи с улучшением эпидемической ситуаций в России были отменены ограничения на въезд в страну иностранцев через воздушные и морские пункты пропуска, однако продолжал действовать ряд ограничений на въезд наземными видами транспорта.

В апреле Россия сняла все ограничения на регулярные и чартерные рейсы в 52 страны, полёты которые были приостановлены из-за распространения коронавируса.

https://www.gazeta.ru/social/news/2022/07/04/18059192.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop