ОПЕРШТАБ ОТКРЫЛ ДЛЯ ПОЛЕТОВ ФРАНЦИЮ И ЧЕХИЮ

ОПЕРШТАБ ОТКРЫЛ ДЛЯ ПОЛЕТОВ ФРАНЦИЮ И ЧЕХИЮ

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом одобрил возобновление авиасообщения с Францией и Чехией с 24 июля. С этой же даты может быть увеличена частота перевозки в Болгарию, Грецию, Хорватию (Загреб, Сплит и Дубровник) и по ряду других направлений. Решение по Египту будет принято позже.

Оба направления пока закрыты для туризма из России. Россияне могут въезжать только при условии соблюдения карантина, а также по веским основаниям. Условия въезда в эти страны можно посмотреть здесь - https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/55227.html.

Франция по маршрутам: Москва - Париж и Москва - Ницца с частотой 4 рейса в неделю на каждом маршруте, по маршрутам Санкт-Петербург -  Париж и Санкт-Петербург - Ницца с частотой 2 рейса в неделю на каждом маршруте.

Чехия по маршруту Москва - Прага с частотой 4 рейса в неделю.

Принято решение увеличить на взаимной основе с 24 июля количество регулярных рейсов в:
- Австрию (по маршруту Санкт-Петербург - Вена - 2 рейса в неделю),
- Бельгию (по маршруту Санкт-Петербург - Брюссель - 2 рейса в неделю),
- Болгарию (по маршрутам Москва - София, Москва - Варна, Москва -  Бургас - с 4-х до 7-ми рейсов в неделю на каждом маршруте; по маршрутам Санкт-Петербург - София, Санкт-Петербург - Варна, Санкт-Петербург - Бургас - с частотой 4 рейса в неделю на каждом маршруте; по маршруту Екатеринбург - Варна с частотой 1 рейс в неделю),
- Венгрию (по маршруту Москва - Будапешт - с 2-х до 4-х рейсов в неделю; по маршруту Санкт-Петербург - Будапешт - с частотой 2 рейса в неделю),
- Грецию (по маршрутам Москва - Салоники и Москва - Ираклион - с 5-ти до 7-ми рейсов в неделю на каждом маршруте),
- Ливан (по маршруту Москва - Бейрут - с 1 до 3-х рейсов в неделю),
- Хорватию (по маршруту Москва - Загреб - с 2-х до 3-х рейсов в неделю, по маршрутам Москва - Сплит и Москва - Дубровник - с 2-х до 5-ти рейсов в неделю на каждом маршруте),
- Эфиопию (по маршруту Москва - Аддис-Абеба - с 3-х до 4-х рейсов в неделю).

Также принято решение о возобновлении с 24 июля полётов из международных аэропортов Архангельска, Новокузнецка и Орска в иностранные государства.

Члены Оперативного штаба также обсудили возможность возобновления авиасообщения с Хургадой и Шарм-эль-Шейхом в связи с подписанием Президентом России Владимиром Путиным Указа, отменяющего запрет на осуществление пассажирских перелётов из России в города Египта. По поручению главы Оперативного штаба Татьяны Голиковой руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в режиме видеоконференцсвязи провела переговоры с египетской делегацией во главе с министром древностей и туризма Египта Халедом Аль-Анани. Достигнута договорённость о направлении российской делегации в Египет для оценки эпидемиологической ситуации, профилактических мероприятий в местах размещения туристов, возможностей лабораторий и медицинских учреждений. По итогам визита российской делегации Оперативным штабом будет принято решение о возможности возобновления авиасообщения с Хургадой и Шарм-эль-Шейхом.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/56039.html