Новые надежды на международные рейсы. 

Новые надежды на международные рейсы.

Во вторник, 7 июля, аэропорт "Шереметьево" сообщил о возобновлении в полном объёме с 27 июля работы терминала D, обслуживающего международные рейсы. В компании пока не сообщают, какие именно рейсы будет обслуживать терминал, но эксперты рынка связывают новость с новой надеждой на восстановление международной авиаперевозки.

Также с 15 июля возобновляется движение поездов межтерминального перехода (МТП) аэропорта "Шереметьево". «Аэропорт "Шереметьево" полностью готов к восстановлению международных авиаперевозок с учетом потребности в обеспечении безопасности и защиты здоровья пассажиров и гостей», - сообщили в пресс-службе аэропорта.

В компании пояснили, что «по рейсам информация будет опубликована позднее, когда будет сформирован график вылетов из терминала D». При этом Терминал F продолжит обслуживание вывозных и привозных рейсов. Напомним, что в этот терминал прилетают рейсы российских и зарубежных авиакомпаний, осуществляющих вывоз граждан, застрявших за рубежом из-за пандемии COVID-19.

Участники авиационного рынка считают решение "Шереметьево" возможным признаком открытия международного авиасообщения. Напомним, что ранее высказывались предположения о том, что рейсы полетят за рубеж с 15 июля (страны СНГ), позже Росавиация информировала участников рынка о продлении запрета на въезд в Россию иностранных граждан до 1 августа.

На рынке пока нет точной информации о том, кто и когда полетит за рубеж. Один из экспертов высказывает предположение, что планируется запуск международных рейсов с середины августа. «Первые рейсы свяжут Россию и страны СНГ с 1 августа», - высказывается другой участник рынка.

Отметим, что в связи с высоким уровнем заболеваемости коронавирусом россиян пока ждут немногие страны мира. Рейсы из России ждет туристический бизнес Турции, недавно аналогичные желание высказывали в Болгарии. Туризм на Кипре также ждет туристов из России, но Правительство этой страны не включило Россию в список допущенных стран с 1 августа.

Другие аэропорты Москвы и Санкт-Петербурга ранее сообщали «Вестнику АТОР» о готовности быстро запустить обслуживание международных рейсов.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/51994.html
В каких отелях Краснодарского края откроются детск...
8.07.20
Камчатка: главное путешествие в жизни! Камчатка...
7.07.20
АДЫГЕЯ!!! "Пещеры, термы, водопады", 3 дня от 1...
7.07.20
Назад к архиву