НАЗВАНЫ ГОРОДА, ОТКУДА РАЗРЕШЕНЫ ПОЛЁТЫ В ТУРЦИЮ

НАЗВАНЫ ГОРОДА, ОТКУДА РАЗРЕШЕНЫ ПОЛЁТЫ В ТУРЦИЮ

Росавиация 21 июня сообщила список международных аэропортов, откуда разрешены регулярные и чартерные рейсы в Турцию при наличии у авиакомпаний разрешения и соответствующих международных договоренностей. Всего в списке Росавиации 32 города. 13 городов, откуда в апреле были запрещены полёты в Турцию, в список не вошли.

Помимо авиаузла Москвы (вместе с подмосковным аэропортом "Жуковский") и Санкт-Петербурга в Турцию можно будет улететь из Астрахани, Брянска, Владивостока, Владикавказа, Грозного, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Калининграда, Кемерово, Красноярска, Магнитогорска, Махачкалы, Минвод, Нижнекамска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Петропавловска-Камчатского, Ростова-на-Дону, Самары, Сыктывкара, Томска, Улан-Удэ, Ульяновска, Уфы, Хабаровска и Челябинска.

Напомним, согласно решению Правительства РФ, вступившего в силу с 1 апреля 2021 года, в список городов, из которых будут возможны прямые рейсы в Турцию, не входят Барнаул, Белгород, Волгоград, Воронеж, Калуга, Краснодар, Липецк, Нальчик, Оренбург, Саратов, Сочи, Тюмень и Южно-Сахалинск. Судя по озвученному 21 июня Росавиацией списку, запрет на вылеты в Турцию из перечисленных городов на сегодняшний день не снят.

Сегодня, 21 июня, Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что с 1 июля в стране будут отменены комендантский час, действующий в будни после 19:00 и воскресный локдаун. Также с этой даты снимут все ограничения на междугородние поездки и проезд в городском общественном транспорте.

Подробнее о правилах въезда в Турцию читайте тут - https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/55724.html.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/55739.html