На рейсе с Мальдив снова не вывезут всех туристов.

На рейсе с Мальдив снова не вывезут всех туристов.
Турагенты выясняют, могут ли попасть на борт их клиенты из регионов.

25 апреля в распоряжении редакции Profi.Travel оказалась копия нового списка вывозных рейсов, на которых в ближайшие семь дней планируют возвращать россиян из разных стран мира. Предыдущий документ включал в себя перелеты вплоть до 27 апреля. Теперь в расписании указаны рейсы до 1 мая.

В том числе запланирован на 30 апреля и рейс с Мальдивских островов. Его выполнит авиакомпания «Россия», чей самолет накануне вылетит из Москвы. После того, как борт заберет пассажиров из Мале, отправится в Коломбо (Шри-Ланка), оттуда прибудет в Санкт-Петербург, а уже после вернется в столицу России. Таким образом, на рейс возьмут только жителей Москвы и ее области, а также Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Ранее о непростой ситуации, в которую попали наши соотечественники на Мальдивах, стало известно благодаря посту руководителя одного из турагентств в соцсетях.

Сейчас в закрытых группах турагенты задаются вопросом, смогут ли улететь на этом самолете их клиенты, если им «поменять» прописку в заявлении на сайте госуслуг. Коллеги предостерегают: в итоге туристов просто не посадят на борт. Проверяют все данные вылетающих очень строго. А кроме того, уже есть предварительный список тех, кто должен быть на этом рейсе. По некоторым данным, квота на Мальдивы — около 60 человек, остальных повезут из Шри-Ланки.

Кроме рейса на Мальдивские острова, в ближайшие дни российские перевозчики вернут домой россиян из других стран. Так, 28 апреля «Аэрофлот» повезет из Тель-Авива (Израиль) жителей Москвы и Санкт-Петербурга. "S7" доставит из Камрани (Вьетнам) тех, кто проживает в Новосибирске и Иркутске, а 1 мая — жителей Владивостока. 29 апреля «Аэрофлот» возьмет на борт в Риме (Италия) москвичей и жителей Петербурга.