НА МАЛЬДИВАХ ОБЪЯВЛЕН КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС ИЗ-ЗА КОРОНАВИРУСА

НА МАЛЬДИВАХ ОБЪЯВЛЕН КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС ИЗ-ЗА КОРОНАВИРУСА

С 6 мая на Мальдивах начал действовать ночной комендантский час. Эта мера призвана остановить ежедневный рост числа заражённых коронавирусом, сообщает "Reuters".
В соответствии с информацией местного Агентства по охране здоровья, с четверга в районе Большого Мале вводятся ограничения на передвижение между островами с 21:00 до 04:00. Они не касаются туристов, направляющихся на частные курорты, при наличии у них отрицательного теста на COVID-19. Также в распоряжении говорится об обязательном физическом дистанцировании в помещениях. 
 
Увеличение количества инфицированных и скорости распространения коронавируса в стране вызвано отменой ограничительных мер на время Рамадана и местных выборов. В соответствии с предоставленными 5 мая данными, число заболевших выросло до 734 по сравнению с 318 неделю назад. Большинство случаев заражения зафиксировано в столице страны - Мале. 
 
Отметим, что Мальдивы после приостановки авиасообщения с Танзанией и Турцией стали одним из самых востребованных зарубежных направлений у российских туристов. При этом с 3 мая в стране введены более строгие правила въезда. Иностранцам необходимо предоставить результаты ПЦР-теста по прилёту, даже если они прошли полный курс вакцинации.
https://www.tourdom.ru/news/na-maldivakh-obyavlen-komendantskiy-chas-iz-za-koronavirusa.html?bx_sender_conversion_id=4071373