НА КИПРЕ УЖЕСТОЧИЛИ ОГРАНИЧЕНИЯ ДЛЯ ТУРИСТОВ 

НА КИПРЕ УЖЕСТОЧИЛИ ОГРАНИЧЕНИЯ ДЛЯ ТУРИСТОВ

Власти Кипра ужесточили меры безопасности из-за ухудшения ситуации с распространением в стране COVID-19. Новые меры 30 июля озвучил министр здравоохранения страны Михалис Хатципантела. Уточняется, что эти нововведения будут действовать до 31 августа 2021 года.

Теперь путешественники будут обязаны сдавать ПЦР-тесты раз в неделю, начиная с седьмого дня пребывания на Кипре. От процедуры освобождаются вакцинированные и переболевшие в течение последних шести месяцев отдыхающие. Последним также организуют бесплатный экспресс-тест на антиген.

Помимо этого, туристы старше 12 лет должны будут предъявлять пропуск "SafePass" (подтверждает, что его владелец не является носителем коронавируса) во всех торговых заведениях, где одновременно собирается более 10-ти человек, а также в больницах.

Напомним, на данный момент Кипр признаёт только одну российскую вакцину - "Sputnik V". Вакцинированным другой вакциной или непривитым также необходимо сдать один тест за 72 часа до вылета и ещё один - по прибытии на Кипр, стоимость которого составляет 15 Евро в аэропорту Ларнаки и 19 Евро в аэропорту Пафоса.

https://profi.travel/news/51854/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_17158_020821