НА КАКИХ УСЛОВИЯХ ЮЖНАЯ КОРЕЯ ГОТОВА ПРИНИМАТЬ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ

НА КАКИХ УСЛОВИЯХ ЮЖНАЯ КОРЕЯ ГОТОВА ПРИНИМАТЬ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ

На сайте МИД РФ 24 марта размещена информация о возобновлении с 1 апреля действия Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований от 13 ноября 2013 года, приостановленного в 2020 году в связи с пандемией коронавируса. Таким образом, россияне - владельцы обыкновенных загранпаспортов - вновь смогут въезжать в Республику Корея без виз на срок не более 60 дней, если они не имеют намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать на территории Южной Кореи. Граждане, направляющиеся в Республику Корея с упомянутыми целями, по-прежнему должны получить соответствующую южнокорейскую визу, напомнили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Приезжать в Южную Корею с 1 апреля вновь смогут и российские туристы. Но правила въезда для разных категорий будут отличаться в зависимости от статуса вакцинации.

По сообщению Центрального штаба по борьбе со стихийными бедствиями и обеспечению безопасности, с 1 апреля вакцинированные иностранные туристы будут освобождены от прохождения обязательного карантина по приезду в Корею. На первых порах воспользоваться нововведениями смогут только туристы, привитые одобренными ВОЗ вакцинами по истечении 14 дней после второй дозы, а также прошедшие ревакцинацию (3 доза). Исключение: граждане Пакистана, Узбекистана, Украины и Мьянмы - пассажиры этих стран вне зависимости от статуса вакцинации должны пройти 7-дневный карантин.

Таким образом, российские туристы будут освобождены от обязательного карантина по прибытии в Корею только в том случае, если они привитые западными вакцинами. Тем же россиянам, кто привит отечественными препаратами, которые пока не одобрены ВОЗ, придётся проходить недельный карантин за свой счёт.

Для въезда в Корею российским туристам, независимо от статуса вакцинации, необходимо будет выполнить ещё несколько обязательных условий. В настоящее время в Республике Корея действует электронная система авторизации въезда иностранных граждан "К-ЕТА". Всем прибывающим в страну в безвизовом режиме иностранцам требуется не менее, чем за 24 часа до вылета, подать на сайте системы электронное уведомление о планируемой поездке с последующим получением разрешения южнокорейских властей на въезд. В случае отсутствия такого разрешения авиакомпания будет вынуждена отказать пассажиру в посадке на борт.

Также нужно сделать ПЦР-тест в течении 72 часов до прибытия в страну, получить справку об отсутствии симптомов коронавируса, сделанную в течение 48 часов до вылета.

По прибытию обязательно нужно сдать ещё один ПЦР-тест. Ожидать его результатов нужно в номере своего отеля.

Что касается перелётов. Добраться из Москвы до Сеула можно со стыковкой в узбекском Ташкенте, тариф - 94,9 тыс. руб. на человека в одну сторону. Время в пути - 28 ч. 35 мин. Есть вариант стыковочных рейсов через Дубай, Абу-Даби. Перелёт через Дубай будет стоить дешевле, чем через Ташкент - 68,3 тыс. руб. на человека в одну сторону. В пути - 16 ч. 30 мин.

Эксперты положительно оценивают решение Южной Кореи вновь принимать российских туристов, пусть даже пока и не на лояльных условиях.

Вариантов времяпрепровождения в Южной Корее много: от гастрономических и туров выходного дня, например, для жителей Приморья, до медицинских и деловых поездок, от классических групповых экскурсионных (знаменитый национальный круговой автобусный тур по Корее - Кей-шатл), до FIT-туров для достаточно широкого круга россиян.

Едут в Корею и любители истории (дольмены, артефакты, дворцы и загадки древних корейских королевств и пр.) и поклонники хай-тека, Кей-попа, корейской культуры и ценители пляжного отдыха летом и горнолыжного - зимой.

Напомним, до пандемии российский турпоток в Южную Корею ежегодно увеличивался. В 2019 году страну посетили более 340 тыс. россиян, что превысило данные 2018 года. Число корейских туристов, посещающих Россию, также неуклонно росло до пандемии, и в 2019 году составило около 450 тыс. человек.

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/59319.html

ТУРОПЕРАТОРЫ ПРИОСТАНОВИЛИ ПРОДАЖУ БОЛЬШИНСТВА ЗАР...
29.03.22
САУДОВСКАЯ АРАВИЯ ВЕРНУЛАСЬ К ДОПАНДЕМИЙНЫМ ПРАВИЛ...
29.03.22
ИНДИЯ СНОВА ВЫДАЁТ ПЯТИЛЕТНИЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ ТУРИСТИЧ...
29.03.22
Назад к архиву