На горнолыжных курортах Сочи выпал снег 

Первый настоящий снег, высотой покрова около 40 см, выпал 14 октября 2017 г. на отметке +2200 м курорта «Горки Город». Ночная температура на этих высотах уже около 0 С°. По мнению специалистов, этот снег не сохранится надолго и в ближайшее время растает. Исключение может составить лишь зона «Цирк-2», где традиционно раньше всех открывается горнолыжный сезон в Красной Поляне.

На курорте полным ходом идут подготовительные работы — с этой целью службы курорта проводят поэтапную остановку подъемников.
Открытые кресельные дороги зоны «Цирк-2» (К4, К5) с 16 октября закрыты на профилактику и откроются только к началу горнолыжного сезона. Первый настоящий снег сезона не помешал техническим службам курорта «Горки Город» продолжить регламентные работы по расписанию.

«Ремонтные и профилактически работы идут по графику, без остановки. На станциях канатных дорог проходит замена деталей и расходных материалов. С 7 по 24 ноября канатная дорога курорта будет закрыта полностью. Нас ожидает долгий и масштабный горнолыжный сезон, и вопросы безопасности канатных дорог — как всегда, в приоритете», — говорит Тенгиз Лолуа, начальник управления по эксплуатации спортивных объектов курорта «Горки Город».

Власти Краснодарского края не ожидают сверхприбыли...
20.10.17
Власти Таиланда взялись за проблему загрязнения по...
20.10.17
Епископ Родоса Кирилл запретил проводить церемонии...
20.10.17
Назад к архиву