На что рассчитывать российским туристам?

Путин рассказал, каким будет туризм в сезоне-2020.
На что рассчитывать российским туристам?

Президент России Владимир Путин рекомендовал авиакомпаниям, которые занимаются международными перевозками, переориентировать свои ресурсы на развитие внутреннего туризма и межрегиональных перевозок. Такое заявление он сделал 7 мая на совещании по вопросам развития транспорта.

По словам Путина, сейчас и Россия, и иностранные государства готовятся или начинают постепенный выход из режимов внутренних ограничений. Поэтому открытие международного сообщения будет зависеть не только от Москвы, но и от того, какие решения будут приниматься в других государствах. «Однако на данный момент нельзя и даже трудно сказать, как будут проходить эти процессы, в том числе — когда, какие зарубежные направления будут доступны для поездок наших граждан», — отметил глава государства.

В связи с этим Россия должна уделить особое внимание развитию внутреннего туризма, в том числе, открытию новых направлений, считает президент. Он уверен, что россияне запланируют путешествия по стране после снятия карантинных мер, так как международный туризм фактически остановлен.

Таким образом, очевидно: внутреннему туризму в этом сезоне окажут всяческую поддержку. Отталкиваясь от рекомендаций о переориентации провозных емкостей на внутренний рынок, эксперты ожидают, что за этим последуют соответствующие стимулирующие меры, например, субсидирование внутренних рейсов.

Напомним, ранее туроператоры заявляли, что без господдержки трудно предложить доступную цену турпакетов в регионы с большим туристическим потенциалом, такие как Алтай, Байкал или Сахалин.