На что готовы путешественники ради пляжа в этом году?

Исследование: на что готовы путешественники ради пляжа в этом году.

До начала лета осталась ровно неделя, однако, каким этот сезон станет для туристов, не совсем понятно. Пока популярные курорты определяются с новыми правилами поведения на пляжах, сервис путешествий Туту.ру выяснил у пользователей, на что они готовы ради морского отдыха в этом году.

Как рассказали порталу TRN в компании, всего в исследовании приняло участие около 2 тысяч человек. При этом 56% опрошенных ответили, что не готовы терпеть никакие неудобства и ограничения, поэтому лучше останутся без отдыха на пляже.

Мнения остальных 46% разделились: 50% из них заявили о готовности сдать тест на COVID-19 перед поездкой или когда потребуется. 16% — отсидеть 2 недели в самоизоляции по прилете домой. В свою очередь 12% опрошенных путешественников готовы ходить на пляж в маске, перчатках и соблюдать дистанцию. 6% — заплатить за путевку (авиабилет) больше, чем обычно. Также оказалось, что 16% туристов согласны на все вышеперечисленные требования ради поездки на море.

А в группе Туту.ру „Вконтакте“ пользователи поделились своими мыслями по этому поводу. Кто-то, судя по ответам, готов практически на все: и экономить, и работать без выходных, и даже сменить страну, где живет. А кто-то занял выжидательную позицию и отложил пляжный отдых на год», — добавили в компании.