МУЗЕИ МОСКВЫ СИАЛИ ТРЕБОВАТЬ У ПОСЕТИТЕЛЕЙ QR-КОДЫ

МУЗЕИ МОСКВЫ СИАЛИ ТРЕБОВАТЬ У ПОСЕТИТЕЛЕЙ QR-КОДЫ

Московские музеи постепенно переходят на режим приёма гостей по QR-кодам.
Специальный электронный пропуск содержит информацию о вакцинации гражданина против коронавируса, пройденном ПЦР-тестировании или недавно перенесённой болезни.
Несколько объектов становятся полностью или частично COVID-Free зонами с 7 июля. В частности, посещение Музея космонавтики и Дома-музея академика С. П. Королёва теперь возможно только при предъявлении QR-кода. Взрослые предоставляют его вместе с документом, удостоверяющим личность, а дети до 18 лет в их сопровождении от данного требования освобождены. Соответствующая информация размещена на официальном сайте учреждения.
Аналогичные правила с 7 июля действуют и в Царицыно. Попасть на выставки внутри здания можно также только с QR-кодом. При этом для прогулки по царицынскому парку он не требуется. Кроме того, вход во дворец и павильоны музея-усадьбы "Кусково" со среды тоже только с кодом, но посещение открытой территории остаётся свободным.
Для того, чтобы побывать в Третьяковской галерее, предоставлять QR-код не нужно. Однако для похода в кафе в Новой Третьяковке, расположенной внутри здания, предъявление его обязательно. До 12 июля посещение террасы общепита сохраняется свободным.
Напомним, в соответствии с указом мэра столицы Сергея Собянина в городе приняты антиковидные меры с 28 июня. Так, рестораны и кафе обязаны пускать гостей только при наличии у них QR-кодов, свидетельствующих об отсутствии коронавирусной инфекции. На музеи данное требование не распространяется, тем не менее, каждый объект культуры Москвы самостоятельно принимает решение по условиям входа посетителей.

https://www.tourdom.ru/news/muzei-moskvy-stali-trebovat-u-posetiteley-qr-kody.html?bx_sender_conversion_id=6959831