Москва останется на самоизоляции после 12 мая. Когда ждать начала туристического сезона?

Москва останется на самоизоляции после 12 мая. Когда ждать начала туристического сезона?

Режим самоизоляции в Москве не будет ослаблен после 12 мая. Об этом мэр столицы Сергей Собянин заявил на совещании с президентом России Владимиром Путиным. Глава государства, в свою очередь, сообщил, что в некоторых регионах допустимо ужесточение карантина.
«Мы видим, что ситуация с распространением коронавируса в субъектах Федерации складывается по-разному. Как уже говорил, где-то жесткие, оправданные профилактические меры необходимо сохранять или даже дополнять, а где-то возможно планировать их определённое, обоснованное смягчение. Но только с опорой на мнение учёных, специалистов и с учётом всех факторов и возможных рисков», — сказал Путин. «Цена малейшей ошибки — это безопасность, жизнь, здоровье наших людей», — добавил он.

Эксперты отмечают, что при таком сценарии начало сезона для внутреннего туризма снова сдвигается. Если карантин в столице не отменят за две недели до 1 июня, как надеялась туристическая отрасль, то и москвичей на курортах в начале первого месяца лета никто не увидит. Надо полагать, им не захочется свой отпуск тратить на двухнедельный карантин. А именно столица традиционно поставляла значительную долю туристов.