МАВРИКИЙ УПРОСТИЛ ПРАВИЛА ВЪЕЗДА ДЛЯ ПРИВИТЫХ ТУРИСТОВ

МАВРИКИЙ УПРОСТИЛ ПРАВИЛА ВЪЕЗДА ДЛЯ ПРИВИТЫХ ТУРИСТОВ

Благодаря успешному проведению вакцинации Правительство Маврикия приняло решение упростить протоколы поездок на остров для вакцинированных путешественников.

С 1 сентября вакцинированные гости будут проводить всего 7 дней в специальном курортном отеле или "курортном пузыре", относящимся к безопасной зоне, прежде, чем отправиться исследовать райский остров в Индийском океане.

На сегодняшний день на Маврикии первую дозу вакцины получили 63% населения, полностью вакцинированы 56% всех жителей острова. Арвинд Бундхун, директор MTPA, прокомментировал: "Это большой шаг к полному открытию границ 1 октября, когда вакцинированные иностранные путешественники смогут прилетать на остров без ограничений. Посетители, представившие отрицательный результат ПЦР-теста за 72 часа до посадки, смогут свободно исследовать остров с момента прибытия".

В январе Правительство Маврикия приняло решение уделить первоочередное внимание туристическим работникам и персоналу отелей при внедрении вакцины, чтобы посетители были уверены в безопасности и надёжности пребывания на Маврикии.

Авиасообщение с островом обеспечивается крупнейшими авиакомпаниями из Европы и Ближнего Востока: "Air Mauritius", "Emirates", "Turkish Airlines", "Air France", "Kenya Airways" и "British Airways".

В настоящее время иностранные туристы могут бронировать свой отпуск в рамках предложений отелей, входящих в группу безопасного "курортного пузыря", как через туроператоров, так и напрямую в отелях. Не вакцинированные путешественники должны пройти 14-дневный карантинный период в специальной карантинной гостинице.

https://www.trn-news.ru/news/103491/?utm_medium=email